По сообщениям, чиновники США изучают способы расширения текущего объема страхования депозита, что гарантирует все банковские депозиты в США, если текущий банковский кризис ухудшится.

Текущий ограничение страхования депозитов в рамках Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) составляет 250 000 долл. США, однако после краха нескольких банков в марте были звонки по увеличению этой суммы.

Такие организации, как банковская коалиция среднего размера Америки, призваны 18 марта, чтобы ограничить ограничение в течение следующих двух лет, сославшись на необходимость защиты вкладчиков и остановить капитал из небольших банков для якобы более безопасных тяжеловесов.

Согласно отчету Bloomberg от 21 марта, в котором говорится о «людях со знаниями о переговорах», сотрудники казначейства в настоящее время обсуждают возможность того, что FDIC сможет расширить текущее страхование депозита за пределы максимальной капитализации для покрытия всех депозитов.

После некоторого интенсивного «изучения» они поняли, что им нужно 17 триллионов долларов, чтобы гарантировать все банковские депозиты. pic.Twitter.com/z15hlibp23

- Бюро монет (@coinburau) 21 марта 2023 г.

Этот шаг в конечном итоге препятствует тому, каким уровнем экстренного органа есть федеральные регуляторы, и если страховой ограничение может быть увеличено без официального согласия со стороны Конгресса.

Однако источники Bloomberg указали, что власти США не считают такого радикального движения, необходимым в настоящее время, так как недавние шаги, предпринятые финансовыми регуляторами, вероятно, будут достаточными.

Таким образом, они заявили, что потенциальная стратегия разбивается на случай, если текущая ситуация ухудшается.

Правительство США заявляет, что изучает способы гарантирования всех банковских депозитов, если банковский кризис растет.

Они говорят это, потому что знают, что банковский кризис будет расти?

У них нет 18 триллионов долларов, необходимых для защиты вкладчиков.#Runonthebank, пока вы можете.
Золото, серебро, крипто.

- Ким Дотком (@kimdotcom) 21 марта 2023 г.

В ответ на Silvergate, Signature Bank и Bank Silicon Valley Bank в последние недели, 13 марта Федеральная резервная система развернула программу финансирования банковского срока в размере 25 миллиардов долларов (BTFP), поскольку правительство подтолкнуло к дальнейшему заражению.

Между тем, на брифинге в прессе 20 марта пресс-секретарь Карин Жан-Пьер был специально спросил, поддерживает ли федеральное правительство толчок малых и средних банков для расширения страхования FDIC после 250 000 долларов.

Жан-Пьерр был напряженным по мнению администрации Байдена, отметив, что «наша цель состоит в том, чтобы обеспечить стабильную финансовую систему», прежде чем подчеркнуть, что создание справедливого игрового поля было «центром казначейства и регуляторов банка».

«И, как вы видели, из -за наших действий на этой неделе в направлении президента американцы должны быть уверены в своих месторождениях. Мы будем там, когда они - когда они им понадобятся».

«И - и, опять же, это то, на что будет наша фокус. У нас нет никаких новых объявлений в настоящее время. Но ясно, что мы хотим убедиться, что наша финансовая система стабильна», - добавила она.

Источник