Недавно сообщил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) (SEC) запланированных действий против Paxos (SEC) по поводу Binance USD (BUSD), много в сообществе, в котором спрашивают, как регулятор может рассматривать стабилун в качестве безопасности.

Адвокаты блокчейна сказали, что Cointelegraph сказал, что, хотя ответ не является черно -белым, существует аргумент в пользу этого, если стаб -эпохи были выпущены в ожидании прибыли или являются производными ценных бумаг.

В отчете The Wall Street Journal 12 февраля показано, что SEC планирует подать в суд на Paxos Trust Company в связи с выпуском Binance USD, стаблекоина, созданной в партнерстве с Binance в 2019 году. Бусд - незарегистрированная безопасность.

Не ненавидь меня, но Стабки -пострадавшие, вероятно, все ценные бумаги

Я говорил это последовательно

Законы США по ценным бумагам просто безумно широкие ... https: //t.co/jdsb0v93sw

- _gabrielshapir0 (@lex_node) 13 февраля 2023 г.

Старший преподаватель д -р Аарон Лейн из инновационного центра Blickchain Rmit's Blockchain сказал Cointelegraph, что, хотя SEC может претендовать на эти стаблеки, как ценные бумаги, что предложение не было окончательно проверено судами США:

«С Stablecoins особенно спорная проблема будет заключаться в том, привели ли инвестиции в стаб -эпоху человека к ожиданиям прибыли (« Третий рука »теста Хоуи)».

«При узком взгляде вся идея стаблекоина заключается в том, что она стабильна. С более широкой точки зрения можно утверждать, что арбитраж, хеджирование и стационарные возможности обеспечивают ожидание прибыли», - сказал он.

Лейн также объяснил, что стаб -законодательство может подпадать в соответствии с законами США по ценным бумагам в случае, если оно будет обнаружено производным для безопасности.

Это то, что председатель SEC Гэри Генслер решительно подчеркнул в июле 2021 года в своем выступлении в Комитет по производным и будущим комитету Американской ассоциации адвокатов:

«Не заблуждайтесь: не имеет значения, является ли это токеном запаса, токеном стабильного значения, подкрепленным ценными бумагами или любым другим виртуальным продуктом, который обеспечивает синтетическое воздействие основных ценных бумаг».

«Эти платформы - будь то в децентрализованном или централизованном финансировании - связаны с законами о ценных бумагах и должны работать в нашем режиме ценных бумаг», - сказал он в то время.

Однако Лейн подчеркнул, что в конечном итоге каждый случай «будет включать свои собственные факты», особенно при вынесении решения по алгоритмическому стабилкону, а не крипто или фиат-коллагализованную.

Недавний пост юристов по судебным процессам Куинна Эмануэля также подошел к предмету, объясняющий, что для того, чтобы «наращивать» стаб -экиировки до «стабильной стоимости», их иногда может быть предложено на скидке до достаточно стабилизации.

«Эти продажи могут подтвердить аргумент о том, что первоначальные покупатели, несмотря на официальные отказы от эмитентов и покупателей, покупают с целью перепродажи после стабилизации по более высокой цене», - написал он.

Стабкинские ценные бумаги? Юридический анализ от юристов по судебным процессам Куинн Эмануэля. Источник. Куинн Эмануэль.
Стабкинские ценные бумаги? Юридический анализ от юристов по судебным процессам Куинн Эмануэля. Источник. Куинн Эмануэль.

Но в то время как эмитенты Stablecoin могут прибегнуть к судам, чтобы решить спор, многие считают, что подход SEC «Регламент по правоприменению» просто невозможен.

Адвокат и партнер по цифровым активам Майкл Бакина из Пайпер Олдерман сказал Cointelegraph, что SEC вместо этого должен предоставить «разумное руководство», чтобы помочь игрокам отрасли, которые стремятся быть юридически соответствующими:

«Регламент по принуждению является неэффективным способом достижения результатов политики, как недавно заметила комиссар SEC Peirce в своем пузырящем инакомыслие в отношении судебного преследования Кракена. Когда быстро растущая отрасль не соответствует существующей нормативной рамке и ищет четкие пути К соблюдению, тогда участие и разумное руководство являются гораздо более высоким подходом, чем прибегнуть к судебным процессам ».

Партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран дал еще один взгляд своим 181 000 подписчиков в Твиттере 13 февраля, отметив, что SEC может подать в суд на любую компанию, которая выдает финансовые активы в соответствии с гораздо более широким законом о ценных бумагах 1933 года:

1/5

Это то, чего люди не понимают.

Тест Хоуи = прецедент для инвестиционных контрактов.

«Ценные бумаги» - это гораздо более широкая категория, определенная Законом о ценных бумагах 1933 года.

Честно говоря, если SEC хочет, с тем, насколько расплывчатым является акт, довольно легко положить под него. https://t.co/tbhkqo3zld

- Адам Кокран (Adamscochran.ETH) (@adamscochran) 13 февраля 2023 г.

Затем инвестор Digital Asset объяснил, что SEC не ограничивается тестом Хауи:

«Тот факт, что эти активы держатся в основе казначейских обязательств, делает их очень похожими на фонд денежного рынка, подвергая владельцев безопасность, даже если они не зарабатывают от него. что они могут быть безопасностью ».

«Стоит сражаться с зубом и гвоздью, но каждый, кто отжимает это, как« LOL, SEC понял это неправильно, это не пройдет тест Хауи, «должен переоценить. SEC, верьте, хотите нет, имеет знающий консультант по ценным бумагам». добавил он.

Последние запланированные действия SEC поступили после того, как 10 февраля появились сообщения о том, что Paxos Trust расследуется Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка по неподтвержденной причине.

Комментируя первоначальные отчеты, представитель Binance сказал, что BUSD - это «выпущенный и принадлежащий продукт Paxos и принадлежит Binance, лицензируя свой бренд для фирмы для использования с BUSD. Он добавил, что Paxos регулируется Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) и что BUSD является «1 -1 -й консервированным конюшней».

«StableCoins - это критическая сеть безопасности для инвесторов, ищущих убежище с изменных рынков, и ограничение их доступа будет напрямую нанести вред миллионам людей по всему миру», - добавил представитель. «Мы будем продолжать следить за ситуацией. У наших глобальных пользователей есть широкий спектр стаблеков, доступных для них».

Источник