Глава отдела исследований Crypto Financial Services считает, что недавнее изучение Paxos и его токен Binance USD (BUSD) не является прямой атакой на самих стаблеков.

В анализе 14 февраля Matrixports Markus Thielen предположил, что Paxos Trust Company, эмитент Binance USD (BUSD), может быть недостаточно строгим с его надзором за токен.

Он добавил, что проблема «сама по себе не находится рядом с стаблеками».

«Paxos нарушил свое обязательство по проведению индивидуальной оценки риска и должной осмотрительности Binance и выпущенных Paxos Busd-клиентов»,-утверждал Тилен.

13 февраля Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) приказал Paxos остановить выдачу BUSD «в результате нескольких нерешенных вопросов, связанных с надзором Paxos к его отношениям с Binance»

Paxos также недавно подтвердил, что 3 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) отправила уведомление об Уэллсе эмитенту Stablecoin по поводу своего предполагаемого неспособности регистрировать предложение в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах.

Тилен отмечает, что BUSD выпустил 11 миллиардов долларов на Ethereum, но 4,8 миллиарда долларов также приходится на выпуску в интеллектуальной сети Binance, в токенизированной версии Busd.

«Похоже, что NYDFS теперь обеспокоен тем, что 4,8 миллиарда долларов могут быть не поддержаны или у него были проблемы с поддержкой 1: 1», - сказал он.

Тем не менее, Paxos заявил еще недавно 13 февраля, что «токены Busd, выпущенные Paxos Trust и всегда будут поддержаны 1: 1 с заповедниками по доллару в долларах, полностью сегрегированными и удерживаемыми на удаленных счетах банкротства».

В заявлении для Cointelegraph Binance подтвердил эту позицию, сказав: «Busd - это стаб -заповедник с 1 до 1, который является одним из самых прозрачных стаблеков в существовании».

Тилен отмечает, что некоторые из регулирующих действий также могли быть вызваны инцидентом 24 января, когда Binance смешал средства клиентов с обеспечением.

Недавние действия против Бусда по -прежнему заставили некоторых полагать, что другие стаблеки могут быть в беде.

Паксом недавно заявил, что, помимо текущей проблемы вокруг Бусда, «однозначно не существует других обвинений против Паксоса».

Между тем, главный директор по стратегии Exuer Circle в USD Coin (USDC) и глава по глобальной политике Данте Дисарте рассказал Cointelegraph:

«Серкл утверждает, что USDC является регулируемой цифровой валютой в долларах, выпущенной в качестве хранимой стоимости в соответствии с законодательством о передаче денег в США».

«Факты и обстоятельства в любом типе регулирующих действий, подобных этому, все различаются, как и структурные и регулирующие соображения с каждой из криптовалют, которые находятся в обращении по всему миру», - добавил Дисфарте.

Тилен, однако, призвал отрасль не быть чрезмерно обеспокоенной будущим Бусда.

«Binance немного выстрелил в ногу, но они работают над ним, и это должно быть решено. Так мы должны действительно волноваться?» Тилен сказал.

«Я так не думаю. Колышка ломается? Нет. Мы больше не на медведе, где вы беспокоитесь о недостатке, на бычьих рынках, вы сосредотачиваетесь на росте», - добавил он.

Источник