В четверг Stader Labs, криптофирма, разрабатывающая децентрализованные финансы или продукты DeFi для сетей блокчейнов с доказательством доли, объявила о привлечении 12,5 млн долларов в ходе частной продажи. Раунд финансирования возглавил Three Arrows Capital с дополнительным участием инвесторов Blockchain.com, Accomplice, DACM, GoldenTree Asset Management, Accel, Amber, 4RC, Figment и anger. Таким образом, Staber Labs оценивается в 450 миллионов долларов.

Amitej Gajjala, генеральный директор Stader Labs, прокомментировал разработку следующим образом:

Этот капитал будет стратегически использован для ускорения нашего межсетевого расширения, а также для развития нашей растущей экосистемы сторонних разработчиков, разрабатывающих приложения для ставок с децентрализованной инфраструктурой Stader.

Два основных продукта Stader Labs — это Stake Pools и Liquid Staking. Пулы ставок позволяют розничным и институциональным инвесторам получать вознаграждение за размещение в заранее определенных корзинах валидаторов, сгруппированных по эффективности. Между тем, Liquid Staking позволяет пользователям получать ликвидные токены (LunaX) при стекинге, которые затем могут быть депонированы в другие протоколы DeFi для получения дохода. Это производная от исходного токена, которая потенциально может привести к комбинированным вознаграждениям, а также к комбинированным рискам.

По словам Кайла Дэвиса, соучредителя Three Arrows Capital, в настоящее время Stader Labs использует более 15 000 уникальных кошельков, общая стоимость которых составляет около 500 миллионов долларов. Его протоколы были запущены в ноябре прошлого года.

В настоящее время Stader Labs поддерживает стейкинг только на блокчейне Terra (LUNA), но планирует расширить его до Solana (SOL), Ethereum (ETH), FANTOM, Hedera и Polygon (MATIC). До Квон, основатель и генеральный директор Terra, прокомментировал:

Эти инструменты приблизит Stader к его видению самой удобной и безопасной платформы для ставок, не связанной с хранением, и основного союзника в будущем финансов благодаря встроенной децентрализации для решений первого уровня.

Источник