Floki Inu, монета-мем на Ethereum и BNB Chain, приостановила свою программу ставок в Гонконге после того, как городская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) внесла ее в список «подозрительного инвестиционного продукта».

Программа ставок TokenFi, платформы токенизации активов Floki, также была названа «подозрительной» в заявлении регулятора от 26 января.

«Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) сегодня предупредила общественность о подозрительных инвестиционных продуктах под названием «Программа ставок Floki» и «Программа ставок TokenFi», оба из которых включают в себя услуги по стейкингу криптовалюты и утверждают, что предлагают высокие целевые показатели годовой доходности от 30% до более чем 100%", - сказали в SFC.

Служба по надзору за ценными бумагами Гонконга добавила, что не разрешала предлагать эти два продукта населению Гонконга.

«Вместо того, чтобы собирать десятки миллионов долларов в виде венчурных фондов и/или проводить огромную предварительную продажу перед запуском, в результате которой венчурные капиталисты и предпродажные покупатели получили бы большую часть предложения токенов, мы решили не привлекать средства от венчурных капиталистов и не проводить предпродажа», — ответила команда Floki в своем блоге. «Вместо этого большая часть токенов TokenFi была распределена среди пользователей, которые сделали ставку на FLOKI — в соответствии с идеалом Floki как народной криптовалюты».

Рыночная капитализация Floki, превышающая 290 долларов США, ставит ее на 188-е место по величине криптовалюты в мире. На момент написания он торговался по цене 0,00002921 доллара США. По данным CoinGecko, TokenFi перешел из рук в руки за 0,02698 долларов США с рыночной капитализацией 30,68 миллионов долларов США.

Просмотры сообщений: 60

Источник