Нет сомнений в том, что стейблкоины играют важную роль в быстро развивающейся криптоиндустрии. Фактически, в этом году в отрасли произошел колоссальный рост, во многом благодаря тому, что она помогает удовлетворить мировой спрос на доллары своей простотой доступа и экономичными функциями.

Стейблкойны используются для обеспечения фьючерсов на биткойны

По состоянию на январь предложение Stablecoin превышало 27 миллиардов долларов. Перенесемся в конец года, и его предложение выросло примерно до 140 миллиардов долларов, что представляет собой колоссальный рост на 400% за 12 месяцев.

Сценарии использования стейблкойнов, помимо обеспечения легкого доступа к доллару США, заключаются в его растущей популярности в торговле биткойнами, где он предоставляет криптообменникам с возможностью включения / выключения доступа к доллару и в то же время позволяет криптотрейдерам брать займы под свои владения цифровыми активами.

Согласно данным Glassnode, на фьючерсном рынке биткойнов с тех пор резко упала маржа, используемая трейдерами. По состоянию на апрель этот показатель составлял около 70%. Сегодня он составляет всего 45%, потому что трейдерам больше не нужно беспокоиться о падении рынка, потому что их активы обеспечены стейблкойнами.

Более поверхностный взгляд на данные покажет, что открытый интерес по фьючерсам на биткойны на сумму более 7 миллиардов долларов обеспечивается стейблкоинами, такими как BUSD, USDT и другими.

Повышенное внимание к стейблкоинам

С растущим ростом пространства стейблкоинов регулирующие органы по всему миру все больше проявляют интерес к деятельности эмитентов этих монет, поскольку они стремятся повысить свою защиту инвесторов.

В недавнем отчете Казначейства США говорится, что стейблкоины должны регулироваться так же, как и банки, чтобы они могли обосновать свои заявления о том, что их резервы в значительной степени поддерживаются популярным утверждением 1: 1, которое они, как правило, делают.

По словам представителя Патрика МакГенри (R-N.C.), Стейблкойны могут стать первым крипто-пространством, которое финансовые регуляторы поймут, как лучше всего регулировать.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник