Некоммерческая организация - Stellar Development Foundation - объявила о присоединении к новому консультативному комитету Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Согласно заявлению компании, SDF станет одной из четырех крипто-ориентированных организаций в Консультативном комитете по глобальным рынкам (GMAC), который является одним из пяти действующих консультативных комитетов, курируемых CFTC. Фирма, стоящая за блокчейном Stellar, присоединится к представителям традиционных финансовых игроков, включая J.P. Morgan, Goldman Sachs и Blackrock.

Роль СДФ в GMAC

Поскольку SDF представляет в GMAC индустрию блокчейна, фонд рассчитывает сделать акцент на протоколах первого уровня и денежных переводах. В рамках комитета организация также планирует осветить роль стейблкоинов на рынках цифровых активов и реальные примеры использования.

В своем заявлении SDF отметила, что она рада присоединиться ко многим игрокам рынка традиционных финансов в новом комитете CFTC. Она также считает, что GMAC послужит возможностью для традиционных финансов и блокчейна найти перспективы интеграции для обеспечения целостности и конкурентоспособности рынков США.

"После активного 2022 года взаимодействие SDF с государственными органами является как никогда важным. Наше включение в GMAC CFTC - это еще одна возможность подтолкнуть отрасль к принятию мейнстрима. Я с нетерпением жду предстоящей работы под руководством комиссара Фама и возможности представлять технологию блокчейн и нашу отрасль".

Помимо SDF, в число членов входят представители Палаты цифровой торговли, Uniswap Labs и CoinFund.

Функции GMAC

GMAC поручено направлять деятельность CFTC по вопросам, связанным с "целостностью и конкурентоспособностью" рынков США, а также национальных фирм, занимающихся глобальным бизнесом. Регулирующие проблемы глобальных рынков также являются одними из аспектов глобальных рынков, по которым комитет должен давать рекомендации наблюдательному агентству.

Установление международных стандартов регулирования рынков фьючерсов, свопов, опционов и деривативов, а также посредников также входит в компетенцию GMAC. В число ее членов входят инфраструктуры финансовых рынков, участники рынка, конечные пользователи, поставщики услуг и регулирующие органы.

Комиссар CFTC Кэролайн Фам - новый спонсор GMAC. Недавно стало известно, что первое заседание под ее патронажем будет посвящено организационным вопросам.

Источник