Удовлетворение многочисленных потребностей в криптовалютном сообществе — это один из способов, которым проект может выделиться среди конкурентов и привлечь новых пользователей и ликвидность в свою экосистему.

Loopring стремится сделать именно это, предлагая решение на основе EVM с низкой комиссией, где разработчики и инвесторы DeFi и NFT могут совершать сделки. Решение масштабирования второго уровня (L2) использует zk-Rollups для обеспечения быстрых и недорогих транзакций, и проект набирал обороты в течение марта.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена LRC выросла на 57% в период с 21 по 23 марта, поскольку ее цена увеличилась с 0,78 до 1,23 доллара на фоне резкого увеличения объема торгов за 24 часа до 2,75 миллиарда долларов.

LRC/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
LRC/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Три события, которые помогли спровоцировать разворот цены на LRC, включают бета-запуск торговой площадки GameStop NFT в сети Loopring, приток новых пользователей и быстро расширяющуюся экосистему NFT.

GameStop выбирает Loopring для своей будущей торговой площадки NFT

Наиболее значительным недавним событием, которое помогло увеличить спрос на LRC, стало объявление от 23 марта о том, что GameStop интегрировала бета-версию своего рынка NFT с сетью Loopring.

Будущее #NFT уже здесь + они работают на втором уровне #Ethereums

Loopring L2 x @GameStop

Сила игрокам.
Сила создателям
Питание к коллекторам.#L222https://t.co/0gdvKLivfp

— Loopring‍☠️ (@loopringorg) 23 марта 2022 г.

GameStop сообщает, что он выбрал Loopring для размещения своего рынка NFT из-за способности сети чеканить NFT за небольшую часть стоимости, необходимой для Ethereum, со средней комиссией менее 1 доллара.

Пользователи бета-версии могут начать изучать рынок уже сейчас и вносить средства в рамках подготовки к полному запуску платформ, который, как ожидается, состоится в ближайшем будущем.

Стремительный рост пользователей

Вторым фактором, поднявшим паруса LRC, стал всплеск новых пользователей в экосистеме Loopring, о чем свидетельствует рекордно большое количество кошельков, присоединившихся к сети.

Общее количество кошельков Loopring. Источник: Аналитика дюн.
Общее количество кошельков Loopring. Источник: Аналитика дюн.

Согласно данным Dune Analytics, количество кошельков в сети Loopring увеличилось с 6 498 30 октября 2021 года до рекордного уровня в 27 092 25 марта, поскольку объявление GameStop помогло инициировать новую волну пользователей.

Недавний выпуск интеллектуального кошелька Loopring, который включает в себя возможность создания NFT и восстановления утерянной учетной записи с помощью социального восстановления и Guardians, также помог в процессе адаптации новых пользователей и кошельков в экосистеме.

Расширяющаяся экосистема

Третьим фактором, помогающим улучшить перспективы LRC, является общий рост его экосистемы, которая включает в себя сообщество NFT, в котором уже было отчеканено более 1 миллиона NFT.

Более 1 миллиона NFT были выпущены на Loopring L2 с момента запуска открытой чеканки #NFT менее месяца назад.

Присоединяйтесь к нашему удивительному сообществу Lööpers в Discord + отчеканьте несколько сверхбезопасных NFT на #Ethereum менее чем за доллар.
➡️https://t.co/hL5HQ3Ba8w pic.Twitter.com/PQIb9jokFK

— Loopring‍☠️ (@loopringorg) 18 марта 2022 г.

Дополнительные доказательства его роста можно найти, глядя на ежедневный объем торгов на Loopring, активность которого значительно возросла после объявления GameStop 23 марта.

Объем Loopring, торгуемый на пару в день. Источник: Аналитика дюн.
Объем Loopring, торгуемый на пару в день. Источник: Аналитика дюн.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для LRC 20 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой LRC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой LRC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для LRC поднялся в зеленую зону 19 марта и достиг максимума 88 20 марта, примерно за 40 часов до того, как цена выросла на 57% в течение следующих двух дней.

Источник