По сообщению Bloomberg News, NFT Otherdeeds компании Yuga Labs уже продаются ниже первоначальной цены покупки на OpenSea из-за снижения интереса.

После долгожданной чеканки, в ходе которой Yuga Labs заработала 320 миллионов долларов, интерес к NFT снизился, что заставило многих покупателей попытаться обналичить их в убыток.

Многие заплатили до 6000 долларов за газ Ethereum (ETH). Добавьте это к фактической стоимости NFT, которая составляла 5800 долларов, и общая стоимость составит около 4,21 ETH. Но некоторые покупатели теперь предлагают их для продажи на OpenSea всего за 2,1 ETH.

С другой стороны, продажи NFT являются самыми большими в мире: было продано 55 000 NFT.

Монетный двор Otherdeed NFT распродан — мы поражены спросом, продемонстрированным сегодня вечером. Обезьяны и мутанты, открытие 21-дневного периода подачи заявок откладывается до тех пор, пока цена на газ не упадет до разумного уровня. Мы сообщим в Твиттере, когда заявка откроется. https://t.co/iRz64lklbv

— Другаясайдмета (@OthersideMeta) 1 мая 2022 г.

Но, похоже, не все довольны тем, как все получилось. Криптоинвестор и писатель Аарон Браун сказал:

Я думаю, что продажа Otherdeeds была неудачной, что вызвало негативную реакцию пользователей. Еще неизвестно, сможет ли он восстановить доверие и энтузиазм пользователей.

Большая часть негативной реакции, по-видимому, связана с высокими сборами за газ и неудачными транзакциями.

Тбх, я бы предпочел землю, чем возмещенный газ. Я просыпался в 5 утра по своему времени, регистрировался в 6 утра, когда мог. У меня был готов 1.4е и 610 апе. Я установил все правильно, при запуске транзакция отложена на весь срок продажи. Желаю вам закрыть записи скорее

— dontfeedthewolf.eth (@dontfeedwolfeth) 1 мая 2022 г.

Реакция Yuga Labs

Yuga Labs признала некоторые из этих проблем в своих постах в Твиттере. Он утверждал, что пытался предотвратить некоторые из этих проблем, установив клиринговую цену, ограничив монетный двор до двух на кошелек и внедрив механизм проверки подлинности KYC в цепочке.

Сегодня мы хотели сказать несколько слов о монетном дворе.

— Лаборатории Юга (@yugalabs) 1 мая 2022 г.

Yuga Labs возмещает плату за газ пользователям, которые столкнулись с неудачными транзакциями. Компания отправила возмещение на кошельки, использованные для первоначальных транзакций.

Молодцы ребята, это шаг вперед 🙏🏾

— Реми Рий (@Ryy_Wills) 4 мая 2022 г.

Yuga Labs также заявила, что ApeCoin необходимо иметь собственную сеть.

Мы приносим извинения за то, что на некоторое время выключили свет на Ethereum. Кажется совершенно очевидным, что ApeCoin необходимо будет мигрировать в свою сеть, чтобы должным образом масштабироваться. Мы хотели бы призвать DAO начать думать в этом направлении.

Помимо высоких комиссий за газ, еще одной причиной, которая может быть причиной падения стоимости NFT Otherdeeds, является падение цены ApeCoins. После того, как до монетного двора цена на токен достигла 27 долларов, в настоящее время он стоит 16 долларов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник