Торговая ассоциация австралийской банковской индустрии-Австралийская банковская ассоциация (ABA)-запустила расходы на проживание, чтобы тесно изучить влияние пандемии COVID-19, глобальных ограничений цепочки поставок и геополитической напряженности, среди прочего, на австралийцы.

Анализ растущей инфляции и одновременного краха трех основных традиционных банков - Банк Силиконовой долины (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank - недавно доказали, что более 186 банков в США подвергаются риску аналогичного отключения, если вкладчики решат уйти все средства. Расследование ABA направлено на выявление способов ослабления стоимости жизни в Австралии и ответа на финансовую политику правительства.

Индекс потребительской цены, процентное изменение по сравнению с соответствующим кварталом в предыдущем году, декабрь 2012 - декабрь 2022 года. Источник: ausbanking.org.au
Индекс потребительской цены, процентное изменение по сравнению с соответствующим кварталом в предыдущем году, декабрь 2012 - декабрь 2022 года. Источник: ausbanking.org.au

Аба признала, что многие австралийцы будут изо всех сил пытаться приспособиться к более высокой стоимости жизни, в то время как для некоторых это может быть легче, добавив, что::

«ABA отмечает, что большинство клиентов будут управлять более высокой стоимостью жизни и своих ипотечных обязательств, изменяя свои модели расходов, применяя свои накопленные сбережения в их более высоких погашениях в ожидании более высоких ставок заимствования или рефинансирования их ипотеки».

Одним из самых больших давлений на банки было, когда граждане перевернулись от ипотеки с фиксированной ставкой до переменной ставки. Тем не менее, ABA призвала клиентов быть активными и обеспечить их банковские услуги.

Коэффициент сбережений домохозяйства, декабрь 2014 г. - декабрь 2022 года. Источник: ausbanking.org.au
Коэффициент сбережений домохозяйства, декабрь 2014 г. - декабрь 2022 года. Источник: ausbanking.org.au

Аренда недвижимости по всей Австралии также стала свидетелем постоянного увеличения, поскольку рынки нормализовались после окончания ограничений Covid-19. Граждане, испытывающие финансовые трудности, могут связаться с своими банками и получить помощь, включая сборы и сборы отказа, увеличение экстренных кредитных лимитов и отсрочка запланированных погашений по кредитам, чтобы назвать некоторые из них.

Наряду с этой попыткой смягчить австралийцев против растущей фиатной инфляции, Резервный банк Австралии и казначейства проводил частные встречи с руководителями из Coinbase, а дискуссии вращаются вокруг будущего крипто -регулирования в Австралии.

Консультация открыта! Сегодня мы выпустили консультационную бумагу для картирования токенов. Эта консультация является частью многоэтапной программы реформ для разработки соответствующих регулирующих средств для сектора #Crypto. Читать бумагу и отправить просмотры @https://t.co/4w2msjhp9b @asic_connect @austrac pic.Twitter.com/oghuzegvdp

- Австралийская казначейство (@treasury_au) 2 февраля 2023 г.

Cointelegraph подтвердил от представителя RBA, что Coinbase встретился с отделами платежей и финансовой стабильности RBA в середине марта »в рамках постоянной связи банка с промышленностью».

Источник