Комиссия по ценным бумагам Багамских островов (SCB) опубликовала проект законопроекта о цифровых активах и зарегистрированных биржах (DARE) 2023.

Законопроект о законопроекте 2023 года. Исполнительный директор SCB Кристина Ролле сказала:

«После того, как он пройдет, Dare 2023 будет одним из самых передовых фрагментов цифровых активов в мире и будет соответствовать приверженности Багамских островов облегчить развитие и инновации в хорошо регулируемой среде».

Среди прочего, законопроект расширяет сферу регулируемой деловой деятельности, включив в себя консультирование и управление цифровыми активами, производные услуги, услуги узлов и ставку. Он устанавливает требования для систем и управления биржами и регулирует кошельки для хранения и первоначальные предложения токенов.

Комиссия по ценным бумагам Багамских островов выпустила законопроект о цифровых активах и зарегистрированных биржах в 2023 году для общественных консультаций. Период консультаций заканчивается в среду, 31 мая. Информация может быть найдена на веб -сайте комиссий здесь >> https://t.co/evgzmc1ofu pic.Twitter.com/avnhiclhsl

- Комиссия по ценным бумагам Багамских островов (@scbgov_bs) 26 апреля 2023 г.

Законопроект также предоставляет режим раскрытия «первого в своем роде» для цифровых активов. Условия клиентского соглашения, детали протокола становления, активы, которые становятся стали, вознаграждения или штрафы, которые может заработать пользователь, и должен быть раскрыт метод выбора участников.

Законопроект запрещает выдачу алгоритмических стаблеков и токенов конфиденциальности в стране и затрагивает невидимые токены, требования к ликвидности, добычу и разрешение конфликтов.

Багамское регулирование подвергалось международному контролю после того, как FTX FTX обанкротился в Багамах, обанкротился в ноябре на фоне обвинений в мошенничестве и коррупции. Это привело к определенному количеству трения между багамскими регуляторами и судебной системой Соединенных Штатов, а также к новому управлению FTX.

Комментарии к законопроекту могут быть сделаны до 31 мая. SCB надеется, что законопроект вступит в силу к концу второго квартала этого года.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник