Поскольку эфириум вырос на 16% по сравнению с ралли, в результате которого монета поднялась до 3000 долларов в понедельник, кто-то мог заметить необычную связь между максимумами эфира и периодами, когда имя основателя эфириума, Виталика Бутерина, было в поиске Google по всему миру. .

Эфириум и Google Тренды

«В последний раз, когда Виталик вырос в Google Trends, $ETH вырос вдвое с апреля по май», — отметил пользователь Twitter, показывая недавний рост имени основателя:

Синяя линия представляет поисковые запросы «Виталик Бутерин» в Google, а красная линия представляет собой «Виталик».
Синяя линия представляет поисковые запросы «Виталик Бутерин» в Google, а красная линия представляет собой «Виталик».

Чтобы увидеть, можно ли это действительно учитывать в качестве возможного индикатора, мы сравнили различные моменты времени, когда Виталик Бутерин рос в Google Trends, и последующее движение цены. На следующей диаграмме мы видим наиболее актуальные моменты в 2022 году:

И, прослеживая до 2021 года, мы можем дополнительно увидеть это поведение цены (желтые стрелки по-прежнему указывают на моменты, когда «Виталик Бутерин» рос в Google Trends):

Желтые стрелки указывают на моменты, когда «Виталик Бутерин» появляется в Google Trends | TradingView.com
Желтые стрелки указывают на моменты, когда «Виталик Бутерин» появляется в Google Trends | TradingView.com

Но значит ли это, что цена выросла после того, как люди заинтересовались гуглением Виталика?

Популярные поисковые запросы, скорее всего, последовали за этими новостями: Бутерин сообщил, что сжег 505 триллионов токенов SHIB в январе 2022 года; аналогичные новости, связанные с SHIBA, в октябре 2021 года; ранее в том же месяце он вошел в тренд после того, как назвал решение Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством «безрассудным»; затем в августе того же года, когда Эфириуму исполнилось пять лет, он затронул несколько вопросов и сложность Эфириума 2.0; В мае 2021 года Виталик стал миллиардером, когда эфир достиг 3 тысяч долларов.

Самый недавний всплеск поисковых запросов, скорее всего, связан со статьей о Виталике, опубликованной журналом TIME Magazine, на обложке которой изображен основатель Ethereum и которая озаглавлена ​​«У принца криптографии есть проблемы».

Автор статьи Андре Чоу назвал его «одним из самых интересных и, возможно, важных людей на земле», а со стороны Виталика он выразил несколько опасений по поводу децентрализованных финансов (DeFi) и пространств NFT.

«В конечном счете, цель криптографии — не играть в игры с изображениями обезьян за миллион долларов, а делать то, что дает значимые эффекты в реальном мире».

После таких комментариев и интригующего общественного деятеля Виталика (часто изображаемого как миф о современном гении) всплеск поисковых запросов в Google вполне закономерен.

Однако, возвращаясь к тому, что это может привести к увеличению цены Эфира в 2 раза, мы также заметили, что для упомянутого случая с апреля по май не было никаких больших всплесков имени Виталика до 13 мая, которое уже было. после того, как эфир достиг рекордного максимума в 3456,57 долларов около 4 мая.

Наряду с этим восходящим трендом мая 2021 года было бы более уместно принять во внимание восходящее движение Биткойна в данный момент и растущий институциональный интерес к Эфириуму.

`Виталик Бутерин` в Google Trends, апрель-май
`Виталик Бутерин` в Google Trends, апрель-май

Но будет ли ETH расти?

Как ранее сообщал NewsBTC, ETH в настоящее время превосходит ETH, и это, вероятно, связано с предстоящими обновлениями сети, поскольку основная сеть готова выполнить слияние после того, как она была недавно развернута в последней тестовой сети, что означает официальный переход на доказательство. консенсус по ставкам.

Было много волнений по поводу достижения финальной фазы этих обновлений, и ясно, что, поскольку последняя фаза должна начаться примерно в середине 2022 года, многие люди обращают внимание на сеть и ее монету.

Трейдер под псевдонимом отметил, что «ETH в настоящее время находится на сопротивлении в 3040 долларов, что является важным уровнем для ETH, который необходимо преодолеть, чтобы подняться выше. Отклонение снизит цену обратно до 2,9-2,8 тыс. долларов». Более того, похоже, формируются перевернутые голова и плечи, и по мере того, как монета приближается к линии шеи, на следующей неделе ей потребуется восходящий тренд, чтобы вызвать бычий паттерн. Нисходящий тренд остается возможным.

BTC падает?

Аналогичным образом Blockware Solutions недавно поделилась диаграммой, показывающей, что поисковые запросы Google по запросу «биткойн» падают, и написала в Твиттере: «В то время как остальной мир игнорирует биткойн, ходлеры продолжают накапливать самый дефицитный актив на планете».

В то время как остальной мир игнорирует Биткойн, ходлеры продолжают накапливать самый дефицитный актив на планете.#bitcoin pic.twitter.com/2xQgsOJuAy

— Решения Blockware (@BlockwareTeam) 23 марта 2022 г.

Однако, если мы найдем «Биткойн» (красная линия ниже) в анализаторе Google Trends и сравним его с «Эфириумом» (синяя линия), мы увидим следующее действие:

 
 

И даже если мы добавим «Виталик Бутерин», поисковые запросы «Биткойн» по-прежнему остаются выше, чем что-либо, связанное с Ethereum. Здесь мы видим «Биткойн», представленный синей линией, «Эфириум» — желтой линией, а «Виталик Бутерин» — красной линией.

 
 

Источник