Чиновники из группы из семи (G7) ведущих промышленных стран обсудят положения о криптовалютах для повышения прозрачности и защиты потребителей в рамках подготовки к следующему собранию группы в Хиросиме, Япония, в мае, сообщил Kyodo News в воскресенье. Группа стремится взять на себя лидерство в установлении глобальных стандартов для развивающейся цифровой индустрии активов, говорится в отчете.

См. Связанную статью: более 80 фирм Web3 в очереди, чтобы создать магазин в HK, опередив криптографические нормы, вступившие в силу в июне

Быстрые факты

  • Члены - Япония, США, Великобритания, Канада, Франция, Германия и Италия составляют группу вместе с Европейским союзом - план включить регулирование криптовалюты в заявление лидеров, которое обычно следует за собранием G7, сообщает Kyodo News, ссылаясь на неназванных чиновников. со знанием плана.
  • По данным Киодо, вопросы, связанные с криптовалютой, также станут частью предстоящего заседания финансовых министров G20 и губернаторов центральных банков в Вашингтоне в апреле этого года.
  • С прошлого года Япония объявила о смягченных ограничениях в крипто -секторе, таких как планы, позволяющие внутренним инвесторам торговать определенными стаблеками, выпущенными за рубежом на местных платформах.
  • Другие азиатские регионы, такие как Гонконг и Южная Корея, также объявили о новых подходах к индустрии криптографии и цифровых активов, а также инициатив на метаобои, чтобы повысить эффективность и преимущества нового класса активов.
  • Напротив, финансовые регулирующие органы США расстроили местные крипто -торговые платформы, навязывая штрафы и угрожая судебным искам против служб цифрового актива, утверждая, что они нарушают законы страны о ценных бумагах.
  • Тем не менее, штат Техас внедряет законодательство по привлечению крипто -инвестиций и защиту интересов таких компаний, иллюстрируя разделение по поводу того, как относиться к развивающейся отрасли и ее потенциальное нарушение традиционных финансовых интересов.
  • Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал план действий в феврале, в котором говорилось, что страны не должны предоставлять криптовалюты официальную валюту или статус законного платежного средства, ссылаясь на риски на денежную стабильность.

Источник