Tether (USDT) продолжает извлекать выгоду из продолжающихся суматовок в индустрии стаблекоина, поддерживаемой долларом США, с рыночной капитализацией в первом квартале 2023 года в первом квартале 2023 года за другие расходы на стаблей.

Тен -рыночная капитализация достигает 80 миллиардов долларов

6 апреля циркулирующая рыночная капитализация USDT впервые превысила 80 миллиардов долларов с мая 2022 года, и в 2023 году прибыль в 15 миллиардов долларов.

USDT Циркуляционная рыночная капитализация 12-месячная производительность. Источник: Мессари
USDT Циркуляционная рыночная капитализация 12-месячная производительность. Источник: Мессари

С другой стороны, рыночные капиталы его главных конкурентов, а именно монета долларов США (USDC) и Binance USD (BUSD), упали примерно на 12 миллиардов долларов и 9,4 миллиарда долларов соответственно.

USDC и BUSD распространяют рыночную капитализацию с начала года. Источник: Мессари
USDC и BUSD распространяют рыночную капитализацию с начала года. Источник: Мессари

Привязка получения статуса не в США.

Крипто -трейдеры выбрали привязку, учитывая растущую обеспокоенность в отношении монеты в долларах США и Binance.

Примечательно, что рыночная капитализация USDC снизилась из-за ее воздействия на силиконовую долину и Silvergate Banks в 3,3 миллиарда долларов. В то время как Бусд пострадал после того, как нью -йоркские регуляторы приказали Paxos закрыть выпуск стаблеков.

USDC выдержал кризис после того, как федеральные корпорации по страхованию депозитов гарантировали, что они сделают вкладчиков в неплатежеспособных банках целыми. В результате, стаблей, в середине марта в середине марта восстановил свой долларовый колышек после того, как потеряла его на пике банковского кризиса.

USDC Price производительность Ytd. Источник: Мессари
USDC Price производительность Ytd. Источник: Мессари

Но растущее криптографическое подавление в США побудило инвесторов поддерживать расстояние от региональных фирм. Например, Paxos подтвердил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) рассматривает BUSD как незарегистрированную безопасность.

С другой стороны, Tether-это фирма, не являющаяся США, и неоднократно гарантировала, что он не подвергается воздействию неплатежеспособных банков США. Тем не менее, он продолжает постоянно контролировать свои резервные активы и отсутствие надлежащих аудитов в течение многих лет, несмотря на то, что такие проблемы становятся меньшими заинтересованностью среди трейдеров.

Поставка USDT падает по биржам

Интересно, что рост циркулирующего предложения USDT совпал с падением его поставок на биржах.

По данным Glassnode, баланс Tethers на биржах упал на 28% до 12,88 млрд. USDT. Для сравнения, агрегированный баланс стаблеки по биржам упал на 41% до 22,31 млрд. Долл. США.

USDT против конкурента Стаблекин балансирует по крипто -биржам. Источник: GlassNode
USDT против конкурента Стаблекин балансирует по крипто -биржам. Источник: GlassNode

Снижение резервов Stablecoin совпадает с митингом на рынке криптографии, что позволяет предположить, что трейдеры конвертируют свои крипто -доллары для покупки биткойнов (BTC) и Ether (ETH).

Источник