Судья постановил, что FTX не может участвовать в конфиденциальных сессиях посредничества между обанкротившимся крипто-кредитором Genesis Global Holdco и его материнской компанией Digital Currency Group (DCG).

Постановление было вынесено через несколько дней после того, как Genesis отрицала наличие задолженности перед FTX.

  • Согласно отчету Bloomberg, судья по делам о банкротстве США Шон Лейн отказался открыть переговоры об урегулировании для осажденной криптобиржи, основанной SBF, которая утверждает, что Genesis должна ей $3,9 млрд.
  • В постановлении от 5 июня Лейн заявила,

"Будет определенное количество радиомолчания, потому что для работы медиации это необходимо. Сокращение сроков медиации не сокращает срок рассмотрения дела".

  • Genesis и DCG, с другой стороны, получили 100-дневную отсрочку для согласования пересмотренного предложения по выплатам, которое, по сути, станет основой плана банкротства по Главе 11 для компенсации сотен тысяч кредиторов Genesis.
  • Этим шагом судья отклонил возражения FTX и нескольких клиентов Genesis, которые направили судье электронное письмо с призывом прекратить переговоры об урегулировании и назначить выплаты кредиторам.
  • Некоторые кредиторы также жаловались на то, что их не допускают к участию в обсуждениях в рамках медиации.
  • В мае FTX потребовала от обанкротившегося крипто-кредитора 4 миллиарда долларов - в рамках усилий по возмещению стоимости для кредиторов. Месяц спустя Gensis подала ходатайство о процедуре оценки, в котором говорилось, что FTX имеет право на требования на общую сумму "$0,00".
  • Должники FTX позже возразили против оценки нулевых требований и заявили в судебном заявлении, что они являются "крупнейшими необеспеченными кредиторами" в делах Genesis Debtors по главе 11, добавив, что "крайне важно, чтобы они участвовали в медиации".

Источник