Судья по делу, возбужденному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против децентрализованной издательской платформы LBRY Inc. постановил, что вторичная продажа криптовалюты LBRY Credits, или LBC, не квалифицируется как продажа ценной бумаги. Это решение было вынесено по апелляции, поданной SEC 30 января, в которой, как сообщалось, содержался запрос на судебный запрет для предотвращения вторичных продаж. 

Быстрые факты

  • SEC подала жалобу против LBRY в марте 2021 года, утверждая, что компания привлекла 11 миллионов долларов США путем продажи токенов LBC в качестве "незарегистрированной ценной бумаги".  7 ноября прошлого года суд вынес решение в пользу SEC и классифицировал первоначальную продажу токенов LBC как инвестиционные контракты.
  • Во время слушаний в понедельник SEC попросила судью разъяснить первое постановление, запрещающее все продажи токенов LBC.
  • Судья сказал, что предыдущее постановление относится только к прямой продаже токенов, а не к вторичным продажам, - аргумент адвоката Джона Дитона, который выступал в качестве amicus curiae в этом деле от имени технологической журналистки Наоми Броквелл.
  • Дитон процитировал документ адвоката Льюиса Коэна, в котором рассматривались все иски по ценным бумагам в США с момента создания теста Хауи. Документ показал, что ни один суд не признал базовый актив в качестве ценной бумаги.
  • Согласно твиту Дитона, судья "сказал, что его постановление не распространяется на продажи на вторичном рынке, и он не собирается издавать судебный запрет, которого добивалась SEC и который, возможно, включал вторичные продажи". 
  • После новостей LBC подорожала на 35,9% за 24 часа до 12:30 утра в Гонконге и торговалась по цене 0,016 долларов США. XRP, токен сети Ripple Labs, против которой также подан иск в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, подорожал на 0,94% до 0,40 доллара США, согласно данным CoinMarketCap.

Источник