Цена SUI (SUI) резко упала после дебюта на рынке по ведущим биржам криптовалют.

5 мая Sui Price составила 1,26 долл. США за токен, что примерно на 70% от рекордного максимума около 4 долларов, установленных два дня назад на Binance.

Интересно, что на других биржах, таких как Kraken, Tokens Market Top был 1,60 долл. США или ниже, что предполагает, что это было в режиме «Discovery Discovery» после запуска.

Sui/USD Daily Price Harder. Источник: TradingView
Sui/USD Daily Price Harder. Источник: TradingView

Тем не менее, SUI сохраняет общий рост рынка, что выросли почти на 1200% по сравнению с дебютом на рынке.

Ранние основы ценовой цены

Первоначальный восходящий тренд Suis привлекает поддержку от трейдеров, которые рассматривают SUI-новый вход в длинный список проектов Block-One Blockchain-как потенциально более масштабируемые, чем его конкуренты.

Mysten Labs, оригинальный участник Suis, утверждает, что он станет первой программируемой программной платформой блокчейна в интернет-масштабе благодаря заявлениям о обработке около 300 000 транзакций в секунду. Для сравнения, Solana (SOL) обрабатывает до 10000 транзакций в секунду.

Венчурные капиталисты во главе с A16z и FTX Ventures инвестировали 336 миллионов долларов в проект SUI через два инвестиционных раунда в 2021 и 2022 годах. Mysten Labs подтвердили, что раунды предоставили инвесторам доступ к своим фирмным акциям, а не Sui Tokens.

Тем не менее, экономика проектов показывает, что она выделила 14% из 10 миллиардов предложений SUI для инвесторов. Mysten Labs еще не раскрыл, когда это будет распространять эти токены или любой график передачи, связанный с ними.

Модель распределения токенов SUI по состоянию на 1 мая. Источник: Messari
Модель распределения токенов SUI по состоянию на 1 мая. Источник: Messari

Что касается FTX Ventures, дочерней компании ныне несуществующей крипто-биржи FTX, Mysten Labs выкупила ставки, удерживаемые фирмой в апреле 2023 года. Кроме того, она получила права на покупку токенов SUI, ранее содержащиеся FTX примерно за 96 миллионов долларов.

Sui Supply перегрузка?

Трейдеры и аналитики продемонстрировали свое убеждение в целях проектов SUI, чтобы стать привлекательной альтернативой блокчейна. Тем не менее, есть также опасения по поводу графика поставок SUIS.

Примечательно, что Фонд SUI планирует увеличить предложение SUI примерно на 15% к концу 2023 года, что, по словам аналитика Дмитрия Лавров, мог бы побудить трейдеров ждать дальнейшего снижения цен до выхода на рынок.

Да, имеет смысл ждать лучших цен.

- Дмитрий Лавров (@ThedLavrov) 3 мая 2023 г.

С краткосрочной технической точки зрения цена SUI сталкивается с временным давлением распродажи около 1,31 доллара.

Сценарий отката может иметь токен Eye 1,26 долл. США в качестве краткосрочной цели недостатки. И предположим, что сценарий избыточного приложения преобладает. Затем цена может упасть до 1,21 доллара 5 мая или в выходные дни, снизившись на 7% по сравнению с текущими ценами.

SUI/USD 15-минутная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
SUI/USD 15-минутная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

И наоборот, аналитик Ameba видит, как SUI поднимается до 1,50 долл. США в мае, исходя из его решающего близкого близкого к ее сопротивлению линии нисходящей линии тренда. Крипто -трейдер Crypto Mikey проецирует аналогичный восходящий тренд для Sui Price.

Источник