Основные биржи криптовалют по всему миру запускают торговлю токеном SUI (SUI) среди запуска SUI Networks Mainnet 3 мая.

Согласно официальному объявлению Фонда SUI, SUI Mainnet начал жить в 12:00 UTC. Широкое количество глобальных крипто -торговых платформ решило поддержать запуск SUI Mainnet, что позволило инвесторам покупать и продать новый токен SUI.

Таким образом, Binance Crypto Exchange планирует дебютировать в SUI Trading сразу после запуска Mainnet. Платформа позволит пользователям торговать между SUI и криптовалютами, такими как биткойн (BTC), Tether (USDT) и монета Binance (BNB) в 12:15 UTC. Фирма также позволит инвесторам обмениваться SUI против евро и турецких лиров.

Другие крупные обмены, включая Huobi, Kucoin, Bybit, Okx и Poloniex, также объявили списки SUI. Кукоин отметил, что он также планирует перечислить фьючерсы на Sui Usdt-Margined и отдельную торговую пару маржи Sui/USDT, когда ее «ликвидность отвечает требованию».

Poloniex также подчеркнул, что общее предложение SUI ограничено 10 миллиардами жетонов.

Некоторые южнокорейские биржи, которые, как известно, сталкиваются с расследованиями местных властей о перечислении определенных местных монет, также присоединились к глобальной ажиотации SUI. Upbit является одной из тех бирж, готовящихся к началу торговли SUI 3 мая.

Что такое токен SUI?

SUI, или SUI Network, является платформой блокчейна 1 и смарт -контрактов, предназначенной для увеличения принятия Web3 с быстрой скоростью и высокой масштабируемостью.

В отличие от блокчейнов биткойнов или блокчейнов Ethereum, которые работают на алгоритмах консенсуса PREACION-of Work (PoW) и консенсуса POSTAKE (POS), соответственно,-платформа SUI полагается на делегированное доказательство устремления или DPO. Это означает, что пользователи SUI Network могут выбирать и голосовать за делегатов, чтобы подтвердить следующий блок.

Проект SUI известен тем, что он построен на движении, новом языке программирования на основе ржавчины, разработанным в Meta, ранее известном как Facebook. Sui поддерживается Mysten Labs, инфраструктурной организацией Web3, основанной бывшими руководителями Meta's Novi Research.

После того, как Meta закрыла свой крипто -проект Diem в 2022 году, Mysten Labs начал активно работать в сети SUI. В сентябре 2022 года фонд SUI объявил об повышении на 300 миллионов долларов для развития экосистемы SUI.

Журнал: Что случилось с EOS? Стрельбы сообщества для маловероятного возвращения

Источник