Sygnum, швейцарский банк, недавно сообщил, что начнет предлагать клиентам доступ к стакингу Ethereum 2.0 через свою банковскую платформу. Таким образом, банк станет первым банком, предлагающим своим клиентам ставку ETH 2.0. Sygnum Bank заявил, что его клиенты смогут удобно и безопасно делать ставки на Ethereum через свою банковскую платформу институционального уровня. Кроме того, клиенты смогут получать до 7% прибыли в год от своей деятельности по ставкам.

Эта новость последовала за отчетом двух аналитиков JP Morgan, которые предсказали, что к 2025 году беттинг может стать индустрией стоимостью 40 миллиардов долларов. По их прогнозам, это произойдет после полного внедрения ETH 2.0, который, как ожидается, сделает сеть Ethereum более безопасной и масштабируемой.

Объявление об этом было сделано на сайте Sygnum 6 июля 2021 года.

Ставки - убедительный выбор для инвесторов в Ethereum

Согласно объявлению на сайте Sygnum, банк цифровых активов считает, что стакинг всегда будет основным выбором для инвесторов в Ethereum. Учитывая преимущества ETH 2.0, возможности для инвесторов безграничны.

Одной из причин этого является экспоненциальный рост децентрализованных финансов (DeFi). В последние месяцы DeFi приобрела значительную популярность на рынке, а приложения для DeFi работают на базе сети Ethereum.

Sygnum - первый в мире банк цифровых активов. Продолжая быть первыми в своем деле, они сделали шаг к добавлению Ethereum 2.0 стейкинга, чтобы дополнить свой портфель продуктов, приносящих доход.

Цена Ethereum преодолела отметку в $2 300 на фоне роста числа монет, находящихся в обращении | Источник: Ethusd на TradingView.com

Функция ставок на ETH 2.0 полностью интегрирована в платформу банка. Клиенты смогут делать ставки на Ethereum, которые они имеют в своих существующих кошельках в сети, через инфраструктуру банка.

Sygnum предоставляет своим клиентам депозитарное обслуживание институционального уровня, а кошельки полностью сегрегированы. Это означает, что котировки монет клиентов будут храниться на индивидуальных счетах клиентов, с наивысшим уровнем безопасности, который обеспечивает платформа Sygnum.

Это соответствует миссии Sygnum по внедрению инновационных продуктов цифровых активов в регулируемые сферы. Сигнум продолжает расширять предложение привлекательных и приносящих доход продуктов. И стакинг является последним дополнением к этому портфелю.

ETH 2.0 и рост ставок

ETH 2.0 состоит из серии обновлений, которые в настоящее время вносятся в блокчейн Ethereum. Эти обновления призваны сделать сеть более безопасной, быстрой, эффективной и масштабируемой в будущем.

Наиболее заметным из этих обновлений станет переход от используемого в настоящее время в сети Proof-of-Work к Proof-of-Stake. Доказательство работы в настоящее время использует большие вычислительные мощности для подтверждения транзакций посредством майнинга блоков. Но для подтверждения транзакций требуется только подтверждение валидаторов, которые должны сделать ставку в 32 ETH.

Валидаторы для каждой транзакции будут выбраны случайным образом для подтверждения транзакций. Это полностью устраняет конкуренцию, которая наблюдается в механизмах proof-of-work, а значит, для подтверждения транзакций потребуется меньше вычислительной мощности, поскольку нет конкуренции за добычу блоков.

Ожидается, что механизм доказательства ставки Ethereum 2.0 будет потреблять примерно на 99% меньше энергии, чем текущий механизм доказательства работы.

За последний год ставки значительно выросли. Впервые он стал основным в криптовалютном пространстве в 2020 году. Сейчас его популярность значительно возросла.

Инвесторы делают ставки на свои монеты как способ получить вознаграждение за то, что они являются валидаторами. Ставки на монеты могут приносить до 13% годовых. Это быстро становится средством пассивного дохода для инвесторов в криптосообществе.

По мере приближения окончательной даты перехода на Ethereum 2.0 количество монет, поставленных на биржу, увеличивается. В настоящее время на бирже находится более 6 миллионов ETH. Это число составляет 5% от общего объема циркулирующего предложения Эфириума.

Изображение с сайта Genesis Block, график с сайта TradingView.com

Источник