132-летняя швейцарская компания по управлению активами Julius Baer намерена предложить своим состоятельным клиентам доступ к криптовалютам и децентрализованному финансированию (DeFi).

Генеральный директор фирмы Филипп Рикенбахер подтвердил переход в криптовалютное пространство во время своего обновления стратегии компании на следующие три года.

Рикенбахер отметил, что недавний спад на рынках криптовалют стал переломным моментом для его клиентов, чтобы получить доступ к зарождающемуся классу активов.

«Вполне может быть, что в этот самый момент мы наблюдаем момент взрыва пузыря в криптоиндустрии, и мы все знаем, что произошло после того, как пузырь доткомов лопнул 30 лет назад. Это проложило путь для появления нового сектор, который действительно изменил нашу жизнь».

Рикенбахер провел параллели с этими двумя секторами, отметив, что криптовалюты и DeFi обладают тем же потенциалом, что и пузырь доткомов, породивший Интернет и различные основные услуги, которые мы знаем и используем сегодня.

«Они изменят финансовый сектор в течение следующих десяти лет, и для нас важно закрепиться в этой области. Именно поэтому сейчас подходящий момент для инвестиций в долгосрочный потенциал технологий цифровых активов».

Генеральный директор подчеркнул работу, проводимую различными центральными банками по созданию цифровых валют центральных банков, а также популярность криптовалютных бирж, ускоряющих регулирование и создающих игровое поле с миром традиционных финансов.

Рикенбахер был особенно очарован потенциалом сектора DeFi, который в последние недели находился в центре внимания из-за катастрофического краха экосистемы Terra.

Связанный с этим: Блок Джека Дорси достигает 1,3 миллиарда долларов прибыли в первом квартале, 43 миллиона долларов дохода от торговли BTC

Генеральный директор Julius Baer считает, что отрасль столкнулась с неукротимыми инновациями и регулятивной реальностью. Хотя некоторым критикам не нравится потенциал DeFi, Рикенбахер считает, что это пространство сильно повлияет на будущее финансов:

«С другой стороны, именно здесь традиционные, дорогостоящие и сложные части старой банковской системы сегодня просто переписываются с помощью нескольких строк кода. Поскольку технологии и традиционные финансы в конечном итоге сойдутся, существует огромный потенциал для того, чтобы действительно преобразовать нашу цепочки создания стоимости».

Фирма начнет предлагать своим клиентам консультации и исследования в области криптовалюты, одновременно предоставляя доступ к пространству, интегрируя криптовалюты в свои предложения по управлению активами.

Julius Baer также намерен сотрудничать с поставщиками криптовалютных услуг и предпринимателями на пересечении фиата и криптовалюты, обеспечивая при этом соблюдение нормативных требований для своих клиентов.

Источник