Криптовалютный рынок продемонстрировал новый уровень устойчивости 9 августа, поскольку большинству токенов удалось сохранить недавний прирост, а цена биткойнов достигла нового трехмесячного максимума в 46 293 долларов США.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа показали IoTeX (IOTX), CyberVein (CVT) и Swipe (SXP).

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

IOTX / USDT

IoTeX (IOTX), платформа, ориентированная на децентрализованный Интернет вещей, показала лучшие результаты за последние 24 часа с приростом 27%.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена IOTX выросла на 53% с минимума в 0,0213 доллара в первые часы торгов 9 августа до внутридневного максимума 0,0326 доллара.

4-часовой график IOTX / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график IOTX / USDT. Источник: TradingView

Ажиотаж в отношении проекта наступил после запуска 6 августа ioTube v5, который включает новый кросс-цепной мост с Polygon, решением второго уровня Ethereum (ETH), которое обеспечивает двусторонний обмен токенами между обоими протоколами.

SXP / USD

За последние 24 часа проект Swipe, который фокусируется на развитии инфраструктуры карточных платежей для криптовалютной экономики, продемонстрировал рост токенов на 17,12%.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для SXP 8 августа, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SXP. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SXP. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для SXP 7 августа поднялся в зеленую зону и достиг максимума в 74 8 августа, примерно за семь часов до того, как его цена начала расти на 23% в течение следующего дня.

Всплеск интереса к токену последовал после объявления Visa о том, что она стала партнером Swipe, а также 49 других платформ, чтобы «запустить карточные программы, которые упрощают конвертацию и тратить цифровую валюту в 70 миллионах торговцев по всему миру. "

CVT / долл. США

CyberVein, проект, который стремится заново изобрести децентрализованные базы данных и способы хранения, защиты и монетизации информации, также вырос в цене на 17% в понедельник.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для CVT 8 августа, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой вариатора. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой вариатора. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, оценка VORTECS ™ для CVT стала зеленой 8 августа и достигла максимума 76, примерно за 14 часов до того, как ее цена начала расти на 35% в течение следующих пяти часов.

Восстановление цен на CVT произошло после объявления о том, что повседневная деятельность проекта теперь осуществляется CyberVein Foundation.

Источник