Решение для масштабирования уровня 2 Synthetix недавно сотрудничала с поставщиком ликвидности Curve Finance для создания пулов Curve для sETH/ETH, sBTC/BTC и sUSD/3CRV, что позволяет инвесторам дешево конвертировать синтезаторы, такие как sETH, в эфир (ETH).

Учитывая готовность инвесторов хранить токены вместо синтезаторов, протокол собрал более 1,02 миллиона долларов торговых комиссий, что в пять раз превышает ежедневную производительность Биткойн (BTC).

Synthetix, протокол децентрализованного финансирования (DeFi) на основе Ethereum, вызвал ажиотаж в криптоэкосистеме после того, как стал свидетелем внезапного увеличения торговой активности и беспрецедентного возвращения собственного токена SNX во время неумолимого медвежьего рынка.

Криптовалютные сборы популярных проектов. Источник: cryptofees.info
Криптовалютные сборы популярных проектов. Источник: cryptofees.info

Как прямой результат огромных объемов торгов, токен SNX также стал свидетелем мгновенного скачка на 105%, в результате чего его стоимость превысила 3 ​​доллара на основе данных CoinMarketCap.

Индекс цен Synthetix (SNX). Источник: CoinMarketCap
Индекс цен Synthetix (SNX). Источник: CoinMarketCap

Поделившись своими мыслями о разработке, основатель Synthetix Кейн Уорвик, также известный как kain.eth, опубликовал сообщение в блоге, в котором подчеркивается, что протоколам DeFi сложно поглотить волатильность биткойнов, если цена упадет еще больше:

«Крайне важно понимать, что Synthetix — это набор стейблкоинов с чрезмерным обеспечением, обеспеченных криптовалютой, и он МОЖЕТ взорваться».

Однако он объяснил недавний успех Synthetix реакцией сообщества на сложные обстоятельства и готовностью экспериментировать с новыми механизмами для обеспечения стабильности.

31 мая предприниматель сообщил, что токены SNX составляют 99% его общего ликвидного портфеля.

На сегодня утром мой ликвидный криптопортфель на 99% состоит из SNX.

— kain.eth (✨_✨) (@kaiynne) 31 мая 2022 г.

С другой стороны, внутрисетевые метрики выявили намерения шортить токен SNX на многочисленных биржах. @napgener из Crypto Twitter сообщил, что 15 миллионов токенов SNX поддерживают короткую позицию на популярных биржах, включая Binance, FTX, Bybit и OKX. Хотя на биржах существует всего 20 миллионов токенов SNX, разоблачение указывает на предстоящее повышение цен, в результате которого SNX может превысить значение в 10 долларов.

15m $snx сейчас короткие.
на биржах существует только 20 миллионов
эта штука может пороховой бочке до $10+$sirin / $unfi style pic.twitter.com/b0LM8zs5x5

— напгенер 0xDONE (@napgener) 20 июня 2022 г.

Пользователь Twitter также утверждал, что сеть Celsius предлагает пользователям 300% годовой процентной ставки (APR) за продажу своих активов SNX.

В связи с тем, что в выходные цены на биткойны упали ниже 20 000 долларов, президент Сальвадора Найиб Букеле поделился оптимистичным советом в Twitter.

Я вижу, что некоторые люди обеспокоены или обеспокоены рыночной ценой #Bitcoin.

Мой совет: перестаньте смотреть на график и наслаждайтесь жизнью. Если вы инвестировали в #BTC, ваши инвестиции в безопасности, и их стоимость значительно вырастет после медвежьего рынка.

Терпение является ключом.

— Наиб Букеле (@nayibbule) 19 июня 2022 г.

В своем твите Букеле посоветовал другим инвесторам «перестать смотреть на график и наслаждаться жизнью». Он заверил инвесторов в неизбежном возвращении Биткойна, заявив, что:

«Если вы инвестировали в #BTC, ваши инвестиции в безопасности, и их стоимость значительно вырастет после медвежьего рынка. Терпение — это ключ».

Источник