Правительство Таиланда стремится извлечь выгоду из роста индустрии цифровых активов, предоставляя беспроводное выпуск цифровых токенов для инвестиций.

Кабинет Таиланда согласился отказаться от корпоративного подоходного налога и налога на добавленную стоимость (НДС) для компаний, которые выпускают инвестиционные токены, сообщает Reuters.

Объявив о новостях 7 марта, заместитель представителя правительства Рачада Днадирек сказал, что компании смогут получить доступ к альтернативным способам привлечения капитала через инвестиционные токены в дополнение к традиционным методам, таким как долговые обязательства.

Рахада добавил, что правительство ожидает, что предложения по инвестиционным токенам принесут 128 миллиардов тайских батов (3,7 миллиарда долларов) в течение следующих двух лет. Государство оценило потенциальные убытки налоговых поступлений в 35 миллиардов бат (1 миллион долларов).

Таиланд предпринял множество шагов, чтобы уточнить местные правила налогообложения, связанные с крипто, власти предлагают принять 15% налог на прирост капитала для инвесторов в начале 2022 года. Впоследствии правительство отменило планы, освобождая крипто-торговцы от 7% НДС на Уполномоченные обмены через несколько месяцев.

Местные регуляторы также работали над внедрением более широких криптованов в прошлом году, при этом Таиландс Комиссия по ценным бумагам и биржам запрещала использование криптовалют для платежей в марте 2022 года.

Эта новость приходит на фоне тайского SEC, продолжающего работать над более строгими крипто -правилами для защиты инвесторов. В январе 2023 года финансовый регулятор ввел новые правила для услуг по опеке в криптографии, требуя, чтобы все криптооданы имели план непредвиденных обстоятельств в случае непредвиденных событий.

Источник