ТЛ;ДР

  • Эфир достиг $1850; Учитывая низкий уровень биржевого предложения в 2015 году и заметную активность китов, за неделю он вырос на 13%.
  • Предложение биткойнов на биржах упало до 5,7%, самого низкого уровня с 2018 года, что намекает на снижение давления со стороны продавцов.
  • Рост биткоина до $35 000, возможно, из-за ожидаемого одобрения SEC США биткойн-ETF, увеличил общую капитализацию рынка криптовалют до $1,3 трлн.

Готов ли ETH к дальнейшему ралли?

Родной токен Эфириума – Эфир (ETH) – был среди наиболее эффективных криптовалют на последнем рыночном ралли. Его цена достигла двухмесячного максимума примерно в 1850 долларов (по данным CoinGecko), что существенно изменило тенденции.

По данным платформы анализа поведения цифровых активов Santiment, предложение ETH на биржах упало до 8,41%, что представляет собой самый низкий уровень с 2015 года. Кроме того, количество транзакций китов растет, демонстрируя активность, невиданную во второй половине года. год.

😮🐳 #Ethereum хорошо себя зарекомендовал во время общерыночного #криптовалютного всплеска. Цены превысили отметку в $1850 впервые с 15 августа, а объем предложения ETH на биржах в размере 8,41% сейчас является самым низким со времен #genesis в 2015 году. Китовые транзакции также достигли 6-месячного максимума. https://t.co/yApmiKc7Ib pic.Twitter.com/QZRRmt1AET

– Сантимент (@santimentfeed) 24 октября 2023 г.

Отток активов с криптовалютных рынков обычно считается бычьим, поскольку он может указывать на снижение давления со стороны инвесторов. За последнюю неделю ETH вырос более чем на 13%, хотя некоторые факторы, такие как изменения в законодательстве, могут спровоцировать дополнительный всплеск.

Предложение BTC на биржах также снижается

Как сообщал CryptoPotato ранее в этом месяце, ситуация с основной криптовалютой очень похожа. Предложение BTC на криптовалютных биржах упало до 5,7%, самого низкого уровня с 2018 года. Для сравнения, в начале сентября этот показатель составлял почти 6%.

Ралли биткойнов, возможно, вызванное признаками того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может вскоре одобрить заявку Blackrock на запуск спотового ETF BTC в Штатах, похоже, является основным катализатором недавнего оживления рынка.

24 октября ведущий цифровой актив достиг $35 000 (впервые за 17 месяцев), тогда как глобальная капитализация криптовалютного рынка достигла $1,3 трлн. Желающие увидеть, насколько высоко может подпрыгнуть BTC (по мнению некоторых видных деятелей), могут посмотреть наше видео:

Источник