Токен FTX FTT потерял примерно 30% своей стоимости за последние 24 часа после того, как 1,9 миллиона токенов FTT-в то время примерно в 44 миллиона долларов-были перемещены из стола Genesis без рецепта (OTC) в FTX в ноябре. 8, согласно WU Blockchain.

FTT внезапно упал на 14% за 1 час, а SOL упал на 14% за 24 часа. 1,9 миллиона FTT (44 миллиона долларов США) были переведены из DESK OTC в Genesis в FTX 12 часов назад, но CZ сказал, что это не продажа Binance.

- Wu Blockchain (@wublockchain) 8 ноября 2022 г.

Спекуляции указали на Binance, но генеральный директор Exchange Changpeng `CZ` Zhao, как сообщается, отрицал, что биржа продала свой FTT.

FTT в основном торговался примерно за 22 доллара 7 ноября; Тем не менее, активы испытывали экстремальную волатильность в ранние торговые часы 8 ноября, что увеличило его стоимость до 15,56 долл. США.

FTT киты в действии

В отчетах из Loutonchain и Peckshield выявили несколько транзакций китов, которые могли повлиять на значение FTT.

Loutonchain заявил, что кит перешел 272 516 FTT (6 миллионов долларов) в Binance и 45 000 FTT (1 млн. Долл. США) на FTX Exchange. Согласно Sleuth в сети, кит будет продаваться с потерей в 6 миллионов долларов, поскольку его средняя цена покупки составила 41 доллар.

Между тем, Пекшилд сообщил, что более 13 миллионов токенов FTT были переведены из FTX в новые кошельки. Одна из сделок включала передачу 10 млн. Фунтов стерлингов (166,5 млн. Долл. США) от обмена его материнской компанией на адрес 0XC… CB6-адрес теперь является четвертым по величине владельцем FTT.

#Peckshieldalert ~ 10m $ ftt (~ 166,5 млн. Долл. США) был переведен из FTX Exchange на адрес 0xc… CB6
Адрес стал 4 -м по величине держателям $ ftt pic.Twitter.com/lsejibtfhi

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 8 ноября 2022 г.

Bnb, Solana и Bit, попавшие под перекрестный огонь

Нативный токен Binance, BNB, также, по-видимому, испытал некоторую легкую распродажу, упав примерно на 8% до 315 долларов в ранние торговые часы.

В то время как токен слегка восстановился до 326 долларов США на момент прессы, Loutonchain определил три неактивных адреса, которые продали 89,5 млн. Долл. США из их владений BNB.

За последние 24 часа Солана (SOL) разбилась на 22% до 25,59 долл. США. Crypto Community предположило, что Аламеда бросала Sol для поддержки FTT за 22 доллара.

Не пытаясь FUD @SBF_FTX и Alameda, но когда $ Sol принимает 10% -ной свалку + другие монеты Solana, также танкующие, в то время как $ ftt остается прежним в 22 доллара, ясно, кто продает рынок $ sol и другие монеты, чтобы защитить $ ftt 😕 SOL становится намного ниже с этой скоростью продажи pic.twitter.com/hs2fghfug9

- Бобби Апелрод / / Ниццефет.sol (@tofushit888) 8 ноября 2022 г.

Hal Press, основатель инвестиций хедж -фонда в Cryptocurrents North Rock Digital, подняла вопросы о том, бросила ли Аламеда Solana для поддержки FTT в 22 доллара. Пресс продолжала, что цена ниже 22 долларов "может вызвать некоторые кредиты, которые они (Аламеда) не могут погасить".

Другой флаг - это Аламеда, по -видимому, бросает Sol, чтобы поддержать FTT в 22. Почему 22 так важно? https://t.co/1jjqaacrrm

- Hal Press (@northrocklp) 8 ноября 2022 г.

Между тем, еще одним крипто -токеном, который был пойман в вихре, был битовым токеном Bybit. Бит-токен упал примерно на 20% в течение часа до 0,307 доллара, что заставило сообщество Bitdao задаться вопросом, бросила ли Аламеда и нарушила свои три года взаимных обязательств без продажи.

занят на данный момент, но это не было нам, даст вам доказательство средств, когда все успокоится

- Кэролайн (@carolinecapital) 8 ноября 2022 г.

Генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон, однако, подавила слухи, заявив, что торговая фирма не продала свои битовые активы.

Генеральный директор Nansen Алекс Сваневик написал в Твиттере, что транзакция, которая взяла кошелек FTX ниже 100 миллионов битов, была сделана венчурной рукой Bybit, Mirana Ventures.

Немного странно, что транзакция, которая взяла их ниже 100 м, на самом деле была сделана Mirana Ventures - Bybits собственная VC ARM. pic.twitter.com/kanhjdfwnp

- Алекс Сваневик 🐧 (@asvanevik) 8 ноября 2022 г.

Oluwapelumi Adejumo
Журналист в CryptoSlate

Oluwapelumi является верующим в преобразующую силу биткойна, а индустрия блокчейна.

Источник