Крах оригинальной сети Terra был одним из основных триггеров текущего бычьего рынка. Цена LUNA за считанные дни упала с отметки выше 100 долларов до уровня ниже 0, вызвав панику на рынке и оставив на его волне череду убытков. Однако, несмотря на обвал, криптоинвесторы не отказались от цифрового актива. Только за последние семь дней криптовалюта показала двузначный рост. Вот причина этого.

Почему Terra Classic поднимается

После краха инвесторы в Terra Classic понесли огромные убытки из-за потери 100% стоимости в считанные дни. Однако с тех пор нашлись инвесторы, которые остались верны токену и ищут способы вернуть ему былую славу.

Одним из предложенных способов повышения стоимости токенов LUNC, который привлек внимание, является налог в размере 1,2%. Этот налог предлагается взимать с каждой транзакции LUNC, вплоть до взаимодействия кошелька и смарт-контракта. Токены, полученные в результате уплаты налога, будут отправляться на кошелек burn. Тем самым сокращается количество токенов, находящихся в обращении.

Это налоговое предложение еще не принято, но с тех пор, как оно было обнародовано, цена цифрового актива положительно отреагировала на него. За последние 24 часа цена LUNC выросла на 63,71%, доведя ее текущую стоимость до $0,00567. На более широком временном интервале показатели криптовалюты еще более впечатляющие: 93,32% и 476,11% роста за последние 7 и 30 дней соответственно.

LUNC - не единственный токен Терры, который получает выгоду от вновь возросшего интереса после принятия налогового предложения. Курс Terra Classic USD (USTC) также вырос в два раза за последние 24 часа. Стаблкоин", который потерял привязку к доллару США, в настоящее время торгуется по цене $0,04754 на момент написания статьи.

Пришло ли время покупать LUNC?

Высокая волатильность Terra Classic сделала его привлекательным токеном для инвесторов, которые хотят попытать счастья и заработать немного денег в краткосрочной перспективе. Поскольку он остается невероятно популярным, а его цена все еще так низка, а также имеет очень большой объем циркулирующего предложения, колебания цены обычно очень велики, что и привело к такому росту, который был зафиксирован за последний месяц.

 LUNC торгуется по цене $0,0005 | Источник: LUNCUSD на TradingView.com
LUNC торгуется по цене $0,0005 | Источник: LUNCUSD на TradingView.com

Хотя такая волатильность делает инвестиции привлекательными, покупка LUNC была названа сродни азартной игре. Давид Гохштейн, основатель Gokhshtein Media, заявил в Twitter, что только азартные игроки инвестируют в криптовалюту. По сути, когда речь идет об инвестициях в цифровые активы, такие как LUNC, шансы проиграть высоки, что делает их высокорискованными.

Тем не менее, криптосообщество не отказалось от LUNC. Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила в начале четверга, что будет проводить обслуживание кошельков Terra Classic`s LUNC. 

Terra Classic`s LUNC также продолжает удерживать более высокую рыночную стоимость, чем Terra LUNA. Первая акция стоит $3,48 млрд, в то время как рыночная стоимость второй составляет $263 млн. Кроме того, текущая рыночная стоимость USTC составляет $465,78 млн.

Изображение с сайта BTCC, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник