В то время как криптовалютный рынок остается крайне нестабильным на фоне продолжающегося вооруженного конфликта между Россией и Украиной, Terra (LUNA) быстро выступила против толпы и за последние семь дней выросла более чем на 70%.

Согласно данным CryptoSlate, на момент публикации LUNA торговалась по цене 85,83 доллара, что на 15,3% больше за день. Однако на недельном графике цена монеты выросла на 71,9% с прошлого понедельника.

Следовательно, повышение цен увеличило рыночную капитализацию LUNA (совокупную стоимость всех ее токенов, находящихся в настоящее время в обращении) почти до 32,1 миллиарда долларов, что сделало ее седьмой по величине криптовалютой в мире.

Примечательно, что Terra опередила как Cardano (ADA), так и Solana (SOL) — теперь они занимают 9-е и 8-е места соответственно — на пути к вершине.

Рейтинг 10 лучших монет (по данным CryptoSlate)
Рейтинг 10 лучших монет (по данным CryptoSlate)

Тем не менее, обе монеты также показывают положительные результаты. На момент публикации ADA торговалась на уровне 0,9361 доллара, что на 9,9% больше за день. В свою очередь цена SOL достигла $98,27, прибавив за сутки 15,1%.

Криптовалюта восстанавливается, несмотря на потрясения

Как сообщает CryptoSlate, криптовалюты недавно оказались в центре внимания и играют важную роль в содействии пожертвованиям в осажденную Украину.

Во-первых, новая неправительственная организация, созданная для поддержки украинской армии, уже получила 192,4 биткойна (BTC) от сострадательных пользователей, что в настоящее время составляет более 8 миллионов долларов.

Почему он должен платить сотни тысяч прибыли, если им требуется две минуты, чтобы создать адрес?

— joelaustin.ETH (@carolousue) 27 февраля 2022 г.

Вчера Гэвин Вуд, основатель Polkadot, даже пообещал единолично пожертвовать Украине 5 миллионов долларов, если страна предоставит свой адрес DOT.

Хотя изначально этот шаг вызвал некоторую критику, поскольку некоторые пользователи обвинили Вуда в том, что он «шилилирует» свой проект на фоне трагедии, менее критически настроенные комментаторы указали, что Вуд, возможно, захочет избежать налогов на прирост капитала, заплатив токенами DOT.

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров, которого явно не устраивает только российский запрет SWIFT, призвал криптобиржи также заблокировать все российские адреса.

С тех пор крупные биржи Binance и Kraken официально отказались это делать, если только они не обязаны это делать по закону. Возможно, это была не такая уж и хорошая идея, в конце концов, требовать запретов от сообщества, ориентированного на децентрализацию, прозрачность и инклюзивность.

Источник