Увеличение LUNA на 50% за последнюю неделю сделало ее одной из самых популярных криптовалют. Terra (LUNA) с состоянием в 34 миллиарда долларов в настоящее время занимает седьмое место на CoinMarketCap, и даже больше, заголовки заявляют о себе благодаря этому подъему к славе. Токен не только обогнал Солану (32 миллиарда долларов), но и Кардано (31 миллиард долларов), которые теперь занимают восьмое и девятое места соответственно, поскольку их рейтинг изменился из-за ажиотажа LUNA.

LUNA — это токен, который подпитывает экосистему DeFi. Однако реальный продукт — это стейблкоины, такие как UST, стоимость которых привязана к долларам. Также защищает от волатильности цен на криптовалюту, защищая ваше богатство от колебаний.

Рынки UST и LUNA находятся в состоянии перетягивания каната. Два стейблкоина конкурируют друг с другом за внимание инвесторов, но они также влияют на цены друг друга. Когда Terra, основанная на долларах США, наберет больше оборотов, чем ее криптовалютный аналог, вероятно, будет рост с обеих сторон из-за их уникальных алгоритмических механизмов, которые мотивируют рыночных агентов (возможности арбитража).

Есть много стейблкоинов, но UST — единственный с децентрализацией. Рыночная капитализация в 13 миллиардов долларов делает его четвертым по величине стейблкоином. Все остальные главные нападающие централизованы. Tether с рыночной капитализацией в 79 миллиардов долларов, за ней следуют Circles с 53 миллиардами долларов США и BUSD (18 миллиардов долларов).

Последние данные DefiLlama показывают, что 11,2% всех средств, заблокированных в пространстве DeFi, принадлежат только узлам Terra. Довольно впечатляющая цифра, учитывая ее стоимость в 23 миллиарда долларов, по сравнению с другими платформами, такими как Solana или FANTOM, которые имеют вдвое меньше финансирования. Тем не менее, Ethereum по-прежнему правит; они заявляют о 55-процентном доминировании, когда включают в себя общую сумму инвестиций.

Обновление цен на Terra (LUNA)

LUNA была одной из самых захватывающих монет за последние месяцы. Однако с января его ценовое поведение стало отличаться от того, что ожидало бы большинство инвесторов на рынке с высокой степенью корреляции, таком как торговля криптовалютой.

LUNA в настоящее время торгуется с понижением на 0,6% до $91,6 | Источник: График LUNA/USD на Tradingview.com.
LUNA в настоящее время торгуется с понижением на 0,6% до $91,6 | Источник: График LUNA/USD на Tradingview.com.

LUNA торгуется на уровне 92,55 доллара с 24-часовым максимумом около 96,31 доллара и минимумом 89,21 доллара. С рыночной капитализацией в 34,5 миллиарда долларов монета занимает 7-е место на крипторынке. Однако в случае полного разбавления рыночная стоимость может достичь 72 миллиардов долларов, что станет невероятной прибылью для всех, кто в настоящее время инвестирует.

LUNA — одна из самых устойчивых монет на медвежьем крипторынке, и, по словам Мэтта Хогана из Bitwise Asset Management, она пока находится в «совершенно впечатляющем» состоянии. Он упал меньше, чем другие, во время недавней волатильности, но также быстрее восстановился.

Цена LUNA стремительно растет. По мнению некоторых аналитиков, к концу этого месяца он может достичь 98 долларов.

Избранное изображение с диаграммы Flickr от Tradingview.com

Источник