Крах алгоритмического стейблкоина Terra и его родного токена LUNA стал шокирующим событием в криптовалютном пространстве. В результате многие индивидуальные и институциональные инвесторы потеряли миллиарды долларов. Это также ввергло всю криптоиндустрию в исторический кризис. После падения стейблкоина произошло множество изменений.

Впоследствии против основателя Terraform Labs До Квона было проведено несколько расследований и судебных дел. Во-первых, южнокорейская прокуратура выдвинула ряд обвинений против руководителя Terra.

Кроме того, Международная организация уголовной полиции (Интерпол) выпустила против него "красное уведомление". По запросу Интерпола правоохранительные органы должны немедленно арестовать До Квона в глобальном масштабе.

В результате падения Terra и ее экосистемы в первом полугодии произошла масштабная потеря более 60 миллиардов долларов средств инвесторов. Прокуратура Южной Кореи обратилась за помощью в Интерпол для ареста Квона.

Прокуроры обвинили начальника Терры в том, что он скрывался, чтобы избежать их расследования. По словам источника, Квона видели в Сингапуре, хотя полиция города отметила, что позже он уехал.

Терра говорит, что дело против Квона сильно раздуто

После предупреждения Интерпола произошло небольшое снижение цен на Terra Classic (LUNC) и недавно выпущенную Terra LUNA. По некоторым слухам, Квон скрылся после краха Terra и ее экосистемы.

LUNA Цена растет l LUNAUSDT на Tradingview.com
LUNA Цена растет l LUNAUSDT на Tradingview.com

Terraform Labs наконец-то отреагировала на дело против До Квона. В беседе с Bloomberg компания заявила, что дело сильно политизировано. Представитель компании отметил, что действия южнокорейской прокуратуры были несправедливыми во всех отношениях.

По словам пресс-секретаря, прокуроры не соблюдали основные права, предусмотренные корейским законодательством. Также он отметил, что обвинения прокуроров в адрес Квона в нарушении законов о рынке капитала указывают на обоснованную предвзятость.

Featured Image Pixabay, графики с сайта Tradingview.com

Источник