Компания Terraform Labs объявила о назначении Криса Амани временно исполняющим обязанности генерального директора (CEO) вместо соучредителя До Квона.

Terraform Labs назначила бывшего операционного директора Криса Амани директором и временным генеральным директором

Крис Амани, опытный руководитель с более чем двадцатилетним опытом работы в технологической отрасли, был выбран в качестве временного генерального директора компании Terraform Labs. Занимая должности операционного директора (COO) и финансового директора (CFO) с момента прихода в компанию в 2021 г., Амани привнес в эту новую роль ценные знания и опыт.

Ранее Амани занимала руководящие должности в таких известных технологических компаниях, как MongoDB, Electronic Arts и Zynga. Глубокое понимание операционной деятельности и стратегии TFL позволит ему справиться с текущими проблемами и продвинуть миссию компании вперед.

Это решение было принято в связи с тем, что Квону грозит возможная экстрадиция в Южную Корею или США из Черногории, где он в настоящее время отбывает тюремное заключение.

Navigating Through Troubled Waters: План возвращения Терры

Компания Terra, известная своими криптовалютами TerraUSD и LUNA, столкнулась с серьезной неудачей в мае 2022 года, когда крах ее стейблкоина вызвал волновой эффект на всем криптовалютном рынке.

Юридические проблемы соучредителя компании До Квона еще более усугубили ситуацию: его обвинили в введении инвесторов в заблуждение и предполагаемом участии в незаконных сделках во время краха.

На фоне этих проблем Крис Амани заявил о своем стремлении возродить блокчейн Terra и сосредоточиться на разработке приложений, приносящих реальную пользу.

 Цена LUNA находится на уровне $0,65 | Источник: LUNAUSDT на Tradingview.com
Цена LUNA находится на уровне $0,65 | Источник: LUNAUSDT на Tradingview.com

План возвращения TFL включает в себя реализацию четкого видения роли Terra в широкой экосистеме Web3, которое Амани и команда стремятся воплотить в жизнь.

Новый генеральный директор подчеркнул важность взаимодействия с сообществом и достижения общих целей на этом этапе восстановления. Компания, насчитывающая около 40 сотрудников, будет продолжать работать без руководства До Квона, поскольку он сосредоточится на решении своих юридических вопросов.

Команда оптимистично оценивает свои возможности по спасению ситуации и активно работает над планами по продвижению компании вперед. Тем не менее, юридические вопросы, связанные с причастностью До Квона к краху, вызывают серьезную озабоченность.

План восстановления Terra не лишен сложностей, но команда полна решимости восстановить ценность экосистемы Terra Classic.

В своем заявлении Амайн сказал: "Процесс не будет легким, но у нас есть четкое видение того, как Terra вписывается в широкую экосистему Web3, и мы очень сосредоточены на реализации этого видения. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время".

План предусматривает сокращение времени синхронизации узлов, создание тестовой сети TerraUSD, разработку приложений, приносящих доход, и внедрение системы вознаграждения для разработчиков.

Изображение с сайта Академии Binance, график с сайта Tradingview.com

Источник