Компания Terraform Labs назвала ордер на арест генерального директора До Квона, выданный южнокорейской прокуратурой, "превышением полномочий", сообщает 28 сентября The Wall Street Journal.

Ссылаясь на заявление Terraform, WSJ пишет, что представитель компании заявил, что несостоявшийся криптоактив LUNA не является ценной бумагой, поэтому закон Южной Кореи о рынках капитала на него не распространяется.

Пресс-секретарь, как сообщается, сказал:

"Мы считаем, что это дело стало крайне политизированным, и что действия корейских прокуроров демонстрируют несправедливость и неспособность отстаивать основные права, гарантированные корейским законодательством."

Terraform Labs продолжает, что давление общественности могло заставить обвинителей расширить определение ценных бумаг. По мнению компании, Luna не является ценной бумагой.

"Мы считаем, как и большинство в отрасли, что Luna Classic не является и никогда не являлась ценной бумагой, несмотря на любые изменения в интерпретации, которые, возможно, недавно приняли корейские финансовые чиновники".

Terraform не раскрыла местонахождение Квона.

Криптовалютная компания отказалась сообщить местонахождение Квона, сославшись на попытки взлома его резиденций в Южной Корее и Сингапуре. Согласно Terraform, местонахождение Квона является частным делом из-за риска, связанного с безопасностью.

Власти Южной Кореи заявили, что Квон находится в бегах, добавив, что он не сотрудничал. Недавно страна поместила основателя Terra в "красную книгу" Интерпола.

Между тем, Квон отверг эти обвинения, заявив, что он был готов к сотрудничеству и не находится в бегах. По его словам, фирма защищала себя в нескольких юрисдикциях.

Соучредитель компании Terra даст показания южнокорейским законодателям

По сообщениям местных СМИ, соучредитель компании Terra Дэниел Шин даст показания перед национальным собранием Южной Кореи.

В отчете говорится, что представители криптоиндустрии, такие как генеральный директор Dunamu Ли Сиргу, председатель Bithumb Ли Чон Хун, генеральный директор Tchai Holdco Шин Хен Сын и генеральный директор DSRV Labs Ким Джи Юн, также примут участие в трехнедельном ежегодном государственном аудите. Парламентский аудит начнется 4 октября.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник