Гигант электромобилей Tesla не покупал и не продавал BTC в течение первого квартала 2023 года.

Последняя сделка компании была во втором квартале, 2022, когда она продала 75% своих BTC Holdings, чтобы справиться с растущими производственными затратами.

Нет изменений в первом квартале

Производитель EV, возглавляемый Элоном Маск, объявил, что он держал свои биткойнские владения нетронутыми в течение первых трех месяцев года. Компания продолжает владеть 11 950 BTC, что эквивалентно приблизительно 345 миллионам долларов.

Это третий квартал подряд, когда Тесла не продал и не купил ни одного BTC. Его последняя крупная сделка на крипто -сцене произошла во втором квартале, 2022 году, когда она рассталась с ведущим цифровым активом на сумму 936 млн. Долл. США (75% от общего сдерживания).

Маск объяснил, что этот шаг был жизненно важным из-за рекордных затрат на производство Теслы в Китае, которые привели к невидимым уровням из-за другого блокировки COVID-19, которая мешала местной экономике. Он сказал, что почти 1 миллиард долларов, полученная от продажи, помогла компании покрыть свои непредсказуемые расходы.

Вопреки выбору своей фирмы, Маск заверил, что не продал свои крипто -активы. Помимо биткойнов, он инвестировал в Ethereum (ETH) и Dogecoin (DOGE). Memecoin на самом деле его любимый цифровой актив, утверждая, что он лучше подходит для транзакций и поселений, чем BTC.

Тесла и Биткойн

Технологический бегемот был глубоко связан с отраслью с начала 2021 года, когда он купил BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов. Покупка добавила импульс к уже подогреваемому бычьим рынку, что подтолкнула оценку актива до нового рекордно высокого уровня выше 42 000 долларов.

Tesla удвоилась через несколько месяцев, позволив клиентам покупать автомобили компании в BTC вместо Fiat Currenty, что вызвало еще одно повышение цен.

Медовый месяц между этими двумя, закончившимся в мае 2021 года, когда Тесла приостановила метод оплаты, сославшись на высокое энергопотребление сети. BTC упал с 55 тысяч долларов до 52 тыс. Долл. США за считанные минуты после раскрытия.

Маск, с другой стороны, сказал, что его компания может вернуть вариант, как только есть доказательства того, что по крайней мере 50% добычи биткойнов приводится в действие возобновляемыми источниками энергии. Недавнее исследование показало, что процесс уже продвинулся в этом направлении, причем более 52% энергии поступает из возобновляемых источников.

Источник