Тесла, компания электромобилей, возглавляемая Элоном Маск, не продавала оставшуюся часть своего биткойнского тайника, как это должно было сделать в течение 4 -го квартала 2022 года, согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Holdings Tesla BTC должна стоить около 245 миллионов долларов, что будет последним 25% всех биткойнов, приобретенных компанией во время Crypto Bullrun в 2021 году.

Несмотря на крах крипто -рынок в следующем году и негативные новости, которые затемняли крипто -экосистему, такую ​​как банкротство крупных фирм в отрасли, Tesla сохраняла «Ходливую» часть своего криптографии, согласно его обновлению в 4 -м и 2022 году.

Маск инвестирует в возможности

В течение первого квартала 2021 года Тесла приобрела 43 200 BTC за 1,5 миллиарда долларов. Компания держалась за свои биткойны более года, несмотря на начало пандемии COVID-19, которая вызвала массовые увольнения и закрытие нескольких американских компаний.

В июле 2022 года генеральный директор Tesla Элон Маск объявил, что компания должна продать 75% своего биткойна за 936 миллионов долларов из -за роста производственных затрат компании в Китае, что выросло до беспрецедентных уровней после коронавируса.

Тем не менее, Маск пояснил, что компания была «открыта для увеличения биткойн -актива в будущем» и что они ничего не имели против BTC. Он заявил, что причина продажи была связана с неопределенностью, связанной с блокировками ковидов в Китае и необходимостью максимизировать денежную позицию компании.

Маск также сообщил в марте 2022 года, что он все еще держит свои личные биткойны и не собирался их продавать.

В качестве общего принципа для тех, кто ищет совета из этой темы, обычно лучше владеть физическими вещами, такими как дом или акции в компаниях, которые, по вашему мнению, делают хорошие продукты, чем доллары, когда инфляция высока.

Я все еще владею и не продаю свой биткойн, Ethereum или DOGE Fwiw.

- Мистер Твит (@elonmusk) 14 марта 2022 г.

Tesla и ее биткойн -доверие

Tesla была одной из первых компаний, которая инвестировала большие суммы денег в биткойн, и ее первая покупка вызвана бычьим ралли BTC, что привело к тому, что примерно от 20 000 до 70 000 долларов. Тем не менее, он начал терять уверенность в своих инвестициях из -за потребления энергии Биткойна, заставляя Теслу прекратить принимать платежи в биткойнах за покупку своих автомобилей в мае 2021 года. Вскоре после этого биткойн потерпел крушение с 55 тыс. До 52 тыс. Долл. США в часах. Анкет

В сентябре 2022 года Майкл Сэйлор, основатель MicroStrategy, выступил в защиту индустрии добычи биткойнов, утверждая, что сообщения о увеличении выбросов углерода от добычи биткойнов были «неправильными». Он сказал, что «99,92% выбросов углерода в мире обусловлены промышленной энергией, кроме майнинга биткойнов».

Несмотря на это, с тех пор Тесла не высказалась на добыче биткойнов. Неясно, планирует ли компания снова принять Биткойн в будущем. Тем не менее, удержание Tesla в 25% своего биткойнского тайника, несмотря на крах рынка и негативные новости в крипто -экосистеме, могут указывать на возобновление интереса к цифровой валюте.

Более того, Маск всегда говорил о своей поддержке биткойнов и других криптовалют - особенно догекоина. Компания может ждать подходящего времени, чтобы сделать шаг, но также возможно, что они просто держатся за свои биткойнские тайники в качестве долгосрочных инвестиций.

Источник