Цена на биткойн (BTC) выросла более чем на 50% с тех пор, как Tesla представила свои продажи BTC примерно в 1 млрд. Долл. США в июле 2022 года.

Являются ли торговля Teslas Bitcoin прибыльными?

Тесла печально известна почти 936 млн. Долл. США от общего объема биткойн -актива во втором квартале/2022, что составило 75% от оставшихся резервов, чтобы получить прибыль в размере 64 миллионов долларов. В то время Биткойн торгуется на 70% ниже, чем в ноябре в 69 000 долларов в ноябре 2021 года.

Ежемесячная ценовая диаграмма BTC/USD с участием продаж биткойнов Teslas Bitcoin. Источник: TradingView
Ежемесячная ценовая диаграмма BTC/USD с участием продаж биткойнов Teslas Bitcoin. Источник: TradingView

Первоначально Tesla приобрела биткойны на сумму 1,50 миллиарда долларов в феврале 2021 года по средней цене в 36 000 долларов. Затем компания продала BTC на сумму 272 млн. Долл. США, чтобы повысить свой учетный учетный учебный план на 10 квартал 2021 года на 101 млн. Долл. США.

Компания, тем не менее, придерживалась оставшегося BTC по состоянию на 4 квартала 2022 года, несмотря на цену биткойна, сидящих на минимальных минимумах на рынке медведя около 16 000 долларов в то время. Сегодня Tesla владеет 10 725 BTC на сумму около 330 миллионов долларов, что почти на 15% ниже стоимости закупок с февраля 2021 года.

В целом, Tesla получила примерно 165 миллионов долларов прибыли от двух отдельных продаж биткойнов. По состоянию на 14 апреля он находится на вершине нереализованной потери в размере около 56,6 млн. Долл. США на оставшихся BTC Holdings. В то время как его чистая прибыль на сегодняшний день стоит около 108 миллионов долларов.

Будет ли оставшееся оставшееся BTC -Holdings Tesla?

Интересно, что предыдущие продажи биткойнов Teslas произошли из более слабых бесплатных денежных потоков. Например, продажа BTC в первом квартале/2021S стоила 272 миллиона долларов США почти 93% свободных денежных потоков Teslas в том же квартале.

Тесла бесплатные денежные потоки производится к кварталу. Источник: Статиста
Тесла бесплатные денежные потоки производится к кварталу. Источник: Статиста

Аналогичным образом, продажи биткойнов Teslas во втором квартале/2022 стали, когда его бесплатные денежные потоки снизились на 73% по сравнению с предыдущим кварталом. Обе продажи предполагают, что Маск полагался на биткойн как в убежище на этапах Cash Crunch Teslas.

В то время генеральный директор Tesla объяснил, что продажа была осуществлена, чтобы «доказать ликвидность биткойна в качестве альтернативы хранению денег в балансе».

Между тем, аналитики Уолл -стрит считают, что свободный денежный поток Teslas в первом квартале/2023 год составит почти 2 миллиарда долларов, что на 40% по сравнению с предыдущим кварталом. Это должно снизить вероятность того, что Tesla сбрасывает любую значительную сумму биткойна в ближайшем будущем.

Источник