Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что Tesla теперь принимает Dogecoin (DOGE) в качестве оплаты за товары компании. Продукты, соответствующие требованиям DOGE, можно приобрести в магазине Tesla, отправив DOGE на кошелек Tesla Dogecoin.

Принимая DOGE, фирма также пояснила, что не принимает никаких других криптовалют. Компания заявляет, что не может обнаружить на своем веб-сайте другие активы, кроме DOGE. Бизнес сообщает клиентам, что «цифровые активы, не относящиеся к Dogecoin, отправленные Tesla, не будут возвращены покупателю».

Кроме того, товары, приобретенные с помощью DOGE, «не подлежат возврату, обмену или отмене». Тесла рассматривает все продажи, совершенные через DOGE, как окончательные, которые нельзя обменять на наличные деньги.

Мерч Tesla можно купить за Dogecoin

— Илон Маск (@elonmusk) 14 января 2022 г.

Создатель Dogecoin Билли Маркус мгновенно отреагировал на объявление, сплотив сообщество Dogecoin. «Хорошо, сообщество Dogecoin, вы знаете, что делать», — написал Маркус в Твиттере.

Сообщество быстро реагирует. Некоторые написали в Твиттере, что уже приобрели товары с помощью DOGE. Всего через несколько минут после объявления пользователь Twitter Dogecoin_GER уже опубликовал скриншот своего онлайн-заказа с надписью «Tesla Tequila на пути в Германию!»

Месяц назад Tesla подтвердила, что они начнут принимать DOGE для продажи. Объявление привело к увеличению цены мем-монеты на 25% в то время. Сегодня, всего через несколько часов после внедрения платежей DOGE, цена актива выросла на 18,63%.

Еще в декабре миллиардер высказал свое мнение о DOGE, сравнив его с биткойнами. По словам Маска, «несмотря на то, что Dogecoin был создан как глупая шутка, он лучше подходит для транзакций». Он заявил, что DOGE слегка инфляционен, и это побуждает людей тратить его, а не использовать в качестве средства сбережения.

Между тем, Tesla может быть не единственной компанией, которая в этом году начала внедрять криптовалютные платежи. Опрос, проведенный Visa, показывает, что в 2022 году малые и средние фирмы также собираются внедрить криптовалютные платежи.

Источник