Залитым солнцем днем ​​в швейцарских Альпах главный технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардоино пролил свет на стратегию Plan B Lugano, Tether как путь к биткойнам (BTC) и, что особенно важно, о своей любимой начинке для пиццы.

Только что вылетевший из Норвегии, где Ардоино принял участие во все более благоприятном для биткойнеров мероприятии, Форуме свободы в Осло, итальянец объяснил, что, в отличие от ВЭФ, в Норвегии не было «шиллинга».

Tether пригласили выступить на Форуме свободы в Осло, поскольку стабильная монета все чаще считается «инструментом свободы». Tether был принят правительством Мьянмы, в то время как правительство Украины принимало криптовалютные пожертвования, включая Tether, с начала российско-украинской войны.

«Tether — это один из инструментов, который могут использовать бедствующие страны, где национальная валюта девальвируется — где люди хотят иметь преимущество перед безумной инфляцией».

Ардоино приводит в пример Турцию и Аргентину. Турецкая лира потеряла 50% своей покупательной способности, а криптовалюта, которую часто рассматривают как хеджирование против неопределенных валют, переживает вторую волну интереса. Ардоино также признал, что:

«Биткойн великолепен, но им нужна стабильность цен, долгосрочная стабильность цен. [...] «Биткойн хорош во многих отношениях, но многие еще не понимают его».

Что касается стратегии Plan B в Лугано, где Биткойн и Tether де-факто являются законным платежным средством в швейцарском городе, Ардоино поделился тем, что образовательные модели в Швейцарии распространяются на Сальвадор.

«Биткойн предназначен для всех. Есть люди в бедной стране, которым нужен Биткойн как базовая финансовая инфраструктура. С другой стороны, у вас есть страна с наибольшим количеством банков в мире, и им все еще нужен Биткойн».

Ардоино также раскритиковал выбор Сатоши Накамото начинки для пиццы. День биткойн-пиццы произошел за день до ВЭФ, дня, когда биткойнеры по всему миру едят и пытаются заплатить за пиццу биткойнами. Создатель Биткойна Сатоши Накамото, как известно, наслаждался пиццей с ананасами и халапеньо, на что Ардоино прокомментировал: «Никто не идеален».

Источник