По словам Паоло Ардоино, который, как ожидается, вскоре возглавит компанию, Tether планирует масштабное расширение добычи биткойнов (BTC).

Фирма, производящая стейблкоины, может потратить около 500 миллионов долларов в ближайшие шесть месяцев на строительство майнинговых мощностей и инвестиции в другие майнеры, сообщил Ардоино в интервью Bloomberg. Компания построит майнинговые мощности в Уругвае, Парагвае и Сальвадоре, поскольку увеличит свою вычислительную мощность до 1% сети добычи BTC. Новые объекты будут иметь мощность от 40 до 70 МВт, продолжил он.

Мы очень близки к тому, чтобы добавить еще одну чрезвычайно мощную часть головоломки для экосистемы @Tether_to.

Всего 5 умопомрачительных проектов (и их количество увеличивается) на 2024 год.
Некоторые из них могут навсегда уничтожить некоторые популярные централизованные сервисы Web2.

Экосистема чистого реального мира, также известная как «Вещи…

– Паоло Ардоино (@paoloardoino) 12 ноября 2023 г.

Инвестиции в горнодобывающую промышленность включают в себя часть долгового финансирования в размере $610 млн, предоставленного немецкой горнодобывающей компании Northern Data Group, о котором Tether объявила в начале месяца. Кредит соответствовал тенденции роста кредитов, предоставленных Tether (USDT) в этом году. В сентябре Tether уже сделал стратегические инвестиции в Northern Data Group, чтобы поддержать инициативы в области искусственного интеллекта.

Ардоино также сообщил, что Tether планирует увеличить мощность прямой добычи полезных ископаемых до 120 МВт к концу года и достичь 450 МВт к концу 2025 года. Компания также рассматривает возможность строительства объекта мощностью 300 МВт и строит свои мощности внутри контейнеры, которые можно перемещать при изменении цен на электроэнергию. Ардоино сказал в интервью:

«Горное дело для нас — это то, чему мы должны учиться и развиваться с течением времени. Мы не спешим стать крупнейшим горнодобывающим предприятием в мире».

Ардоино станет генеральным директором Tether в декабре и сохранит свою должность технического директора материнской компании Bitfinex, согласно планам, объявленным в октябре.

На момент публикации Tether не ответил на запрос Cointelegraph.

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе: отчет с места

Источник