Стаблкоин-эмитент Tether объявил 31 мая о расширении своего присутствия в Республике Грузия за счет стратегических инвестиций в CityPay.io, компанию по обработке платежей, которая работает в более чем 600 точках страны.

Tether расширяет свое присутствие в Грузии

Мы инвестировали в https://t.co/14g9wt7PCC, ведущую местную компанию по обработке платежей. Теперь вы можете расплачиваться #USDT и #Bitcoin в более чем 600 магазинах, отелях и ресторанах.

Узнать больше https://t.co/WjrOAymJRv pic.Twitter.com/Ud78paop5O

- Tether (@Tether_to) 31 мая 2023 г.

CityPay.io предоставляет платежные услуги широкому кругу клиентов, включая такие крупные компании, как Wendy`s, Radisson Hotels и многие другие. Благодаря своим стратегическим инвестициям в CityPay.io компания Tether намерена усовершенствовать платежную индустрию в Грузии путем повышения эффективности и удобства.

Грузия зарекомендовала себя как одно из самых благоприятных направлений для криптокомпаний, привлекая несколько фирм для организации операций благодаря прогрессивной нормативно-правовой базе. Правительство Грузии стремится использовать свои конкурентные преимущества, чтобы позиционировать себя как выдающийся мировой криптовалютный центр.

Грузия ввела новые правила регулирования криптовалют в 2022 году. В то время министр экономики и вице-премьер Грузии Леван Давиташвили объявил о разработке нормативной базы, ориентированной на цифровой бизнес и торговлю криптовалютой.

В марте криптовалютная биржа Binance создала новый блокчейн-хаб в Грузии. Этот центр, названный "форпостом Web3", призван способствовать широкому распространению криптовалют в стране. Binance планирует привлечь талантливых людей в блокчейн-сектор Грузии, создать больше возможностей для трудоустройства и обеспечить образование в отрасли.

Журнал: `Аккаунтная абстракция` увеличивает мощность кошельков Ethereum: Руководство для чайников

Источник