Tether, эмитент крупнейшего стейблкоина USDT, объявил о запуске актива в Celo, углеродно-отрицательной, не требующей разрешений сети, совместимой с виртуальной машиной Ethereum.

Согласно заявлению, отправленному CryptoPotato, сотрудничество между Tether и Celo может привести к тому, что USDT станет газовой валютой в сети последнего, оптимизируя транзакции и повышая эффективность децентрализованных приложений (DApps), которые ориентированы на платежи, кредитование и другие услуги. .

USDT будет запущен на Celo

Celo — это мобильная сеть, предназначенная для реальных случаев использования и быстрых и недорогих платежей. Блокчейн охватывает более 1000 проектов в более чем 150 странах. Углеродный статус сети направлен на создание более инклюзивной финансовой системы.

Tether полагает, что запуск USDT на Celo предоставит пользователям доступ к ряду преимуществ, включая низкие комиссии за транзакции, составляющие около 0,001 доллара США. USDT присоединится к нескольким другим стабильным активам Celo, включая eXOF и cREAL, которые привязаны к франку КФА и бразильскому реалу соответственно. Интеграция расширяет варианты использования стабильных активов, включая сбережения, кредитование, денежные переводы и трансграничные платежи.

Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, сказал: «В Tether мы стремимся предоставлять доступные и надежные решения в области цифровых валют пользователям по всему миру. Интеграция Tether USDT на платформу Celo, созданную для реального мира, будет представлять собой значительный шаг вперед. сделать шаг вперед в выполнении нашей миссии. Используя уникальные возможности Celo, мы можем еще больше повысить удобство использования и доступность Tether для миллионов людей».

USDT теперь доступен в 15 сетях

Кроме того, Tether заявила, что ее альянс с Celo откроет новую эру доступности и полезности для пользователей криптовалюты, что станет важной вехой для обеих компаний. Наличие инновационных проектов и услуг, таких как кошелек для стейблкоинов Opera MiniPay, SocialConnect и FiatConnect, ускорит внедрение и использование USDT.

«Эта интеграция соответствует нашей миссии по созданию цифровой экономики, которая создает условия для процветания для всех. Благодаря тому, что Tether USDT скоро станет доступен на Celo, у пользователей появится еще больше возможностей для быстрых и недорогих платежей и доступ к надежным вариантам использования стабильной монеты, которые принесут пользу. повседневные пользователи по всему миру», — сказал Рене Рейнсберг, соучредитель и президент Celo и Celo Foundation.

С запуском USDT на блокчейне Celo стейблкоин теперь доступен в 15 сетях, включая Ethereum, Tron, Polygon, Avalanche и Algorand.

Источник