Законодатели Техаса проголосовали с большой маржи за внесение изменений в законопроект о правах штатов и добавить положение, признающее право отдельных лиц на владение, удержание и использование цифровых валют. Решение было принято в среду, 10 мая.

Законопроект HJR 146, введенный представителем штата Джовани Каприглионе, заявляет, что отдельные лица имеют право использовать среду обмена, который взаимно согласован, который включает в себя цифровые валюты, денежные средства, монеты, слитки или сценарии, для торговых и контрактных товаров и услуг. и что это право не может быть нарушено.

Документ получил до 139 голосов за только два против, и он включает заявление о том, что «ни одно правительство не должно запрещать или препятствовать владению или владению любой формой или количеством денег или другой валюты».

Техасский законопроект о правах защищает основные свободы, такие как свобода слова, религия и пресса, аналогично законопроекту о правах США. Тем не менее, он также включает в себя конкретные предложения, относящиеся к Техасу, такие как право на быстрое испытание и право владеть и носить оружие для самообороны.

Если он пройдет и станет законом, недавняя поправка дополнительно предоставит техасцам привилегию использовать цифровые валюты, такие как Биткойн (BTC). Том Гласс, который основал Техасскую конституционную группу по обеспечению соблюдения, отметил в четверг, 11 мая, что на HJR 146 проходит еще один голос по палате представителей, а затем он идет в Сенат и голосует народа.

Целью добавления этого в Техасский законопроект о правах является рассмотрение дела в федеральной судебной системе привлечь 9 -ю поправку к Конституции США, которая говорит, что существуют другие естественные права, кроме тех, в первых 8 поправках. Если Техас признает, федералы должны под ...

- Том Гласс (@tomgglass) 11 мая 2023 г.

В своем объяснении законопроекта Гласс заявил, что его цель состоит в том, чтобы использовать включение права на владение, удержание и использование цифровых валют в Билль о правах Техаса, чтобы выступить с юридическими аргументами в федеральной судебной системе. Этот аргумент вызовет 9 -ю поправку в Конституцию США, которая признает существование естественных прав помимо тех, которые явно перечислены в первых восьми поправках.

По данным Техасской конституционной правоприменительной группы, включение цифровых валют в Билль о правах Техаса имеет решающее значение для обеспечения финансовой конфиденциальности техасцев. Они заявили, что использование альтернативных валют необходимо для защиты богатства, которое техасцы усердно работали над накоплением от разрушения нестабильным долларом. Группа также подчеркнула, что техасцы не должны быть вынуждены полагаться исключительно на услуги мировых финансовых элитов, так как это ставит все свои финансовые активы риску девальвации и конфискации.

Журнал: Alameda's 38 млрд. Долл. США. Счет IRS, Do Kwon выбил активы, Milady Frenzy: Asia Express

Источник