Попрочный регулятор США получил аварийный курс по децентрализованным финансам (DeFi) сегодня, когда крипто -руководители бриганируют регулятор по ключевым вопросам, влияющим на пространство, включая эксплойты, децентрализацию и цифровую идентичность.

В рамках запланированного первого заседания Технологического консультативного комитета CFTC (TAC) в Вашингтоне, округ Колумбия, члены Crypto Space выступили с презентациями постоянному с целью охвата ключевых вопросов, которые в настоящее время влияют на DEFI.

Комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро открыл встречу с подготовленными замечаниями, заявив, что «понимание того, как работает дефе», «важно», поскольку «политические решения, связанные с дефицитом», в настоящее время принимаются регулирующими органами и законодателями.

Фантастический день, спонсирующий Технологический консультативный комитет CFTC. Экспертные презентации по #DecentrizedFinance #CyberResilience #Cloud и #ArtificialIntelligence. Большое спасибо председателю комитета Кэрол Хаус, заместителя председателя @Aredbord и всем членам TAC и докладчикам. pic.Twitter.com/kbyy2adpq4

- Комиссар Кристи Голдсмит Ромеро (@cftccgr) 23 марта 2023 г.

Группа началась с объяснения технологии Defi и Blockchain от Ari Redbord, главы юридических и государственных дел в разведывательной фирме Blockchain Trm Labs.

Он изложил заявленные преимущества блокчейнов, а именно их прозрачность, неизменность и конфиденциальность, заявив, что это может позволить регулирующим органам сбалансировать «право на конфиденциальность с необходимостью безопасности».

По предмету децентрализации, Redbord вместе с Никосом Андрикогианнопулосом, основателем аналитической фирмы Metrika, совместно изложены преимущества и проблемы, которые в настоящее время сталкиваются с децентрализацией, которая пришла к выводу, что преимущества «далеко перевешивают» проблемы, которые, по их мнению, будут «самостоятельными».

Рад присоединиться к встрече @cftc TAC, спонсируемой @cftccgr Christy Goldsmith Romero, председателем Carole House и Vice Chair Ari Redbord @trmlabs pic.twitter.com/qcxmpq4cci

- Кристин Н. Джонсон (@cftcjohnson) 22 марта 2023 г.

«Мы достигли момента времени, когда мы больше не можем игнорировать децентрализацию», - сказал Андрикогианнопулос. «Мы не только должны принять это, но я думаю, что наша обязанность руководить его в правильном направлении».

Редборд подчеркнул количество стоимости, которое вошло в DEFI за последние два года, заявив, что она была «тестирована на стресс во время FTX [...] и не провалился. Дефе абсолютно здесь, чтобы остаться».

В настоящее время общая стоимость Defi, заблокированная (TVL), составляет около 49,1 млрд. Долл. США, по данным Defillama, увеличившись с 15 миллиардов долларов в начале января 2021 года.

Carole House, руководитель резиденции венчурной фирмы Terranet Ventures и Jill Gunter, CSO из компании Espresso Company Blockchain Infrastructure Company, а затем предоставил обзор текущих решений для цифровой идентификации и не взыскательных косо кошелек.

Основатель Fireblocks, Майкл Шаулов и основатель Trail of Bits, Дэн Гвидо затем представил на рынке эксплойты и уязвимости, которые имеют и продолжают происходить на рынке.

«Все взломы, они чрезвычайно общедоступны, и обычно ваши пользователи и другие внешние фирмы узнают о них до того, как вы это сделаете», - отметил Гвидо, что, по его словам, прививает «потребность в совершенстве» в крипто -фирмах.

В течение 2022 года только топ -10 эксплуатации в одних только криптовалоировали более 2 миллиардов долларов, и ДеПи находился в конце 113 эксплойтов из 167, проведенных в течение года.

Затем Шаулов дал краткий отчет и объяснение эксплойтов, осуществляемых против моста Ронина, Баджердао и недавнего эксплуатации протокола Defi Euler Finance.

Часть Defi на собрании закончилась тем, что члены единогласно проголосовали за создание цифрового актива и подкомитета по технологиям блокчейна.

Подкомитет будет сосредоточен на «почему DEFI», какие проблемы он решает и использует приложения наряду с уязвимостьми и предлагаемыми юридическими и политическими рамками.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник