Цена XRP сталкивается с потенциальными потерями в ближайшие недели, поскольку она вырывается из модели «нисходящего треугольника», с уклоном в сторону понижения.

Происходит масштабный сбой XRP

Напомним, XRP начал формировать техническую структуру после того, как в апреле 2021 года достиг 1,98 доллара, что является вторым самым высоким уровнем на сегодняшний день. При этом токен снижался внутри диапазона, определяемого падающей линией тренда сопротивления и горизонтальной линией тренда поддержки.

16 мая 2022 года XRP прорвался ниже линии поддержки треугольников, что сопровождалось приличным увеличением объемов торгов.

Это движение подтвердило, что нисходящий треугольник является индикатором медвежьего разворота. Между тем, как правило технического анализа, XRP теперь рискует расширить свое нисходящее движение на максимальную высоту треугольника при измерении от точки пробоя, как показано ниже.

Недельный ценовой график XRP/USD с настройкой пробоя нисходящего треугольника. Источник: TradingView
Недельный ценовой график XRP/USD с настройкой пробоя нисходящего треугольника. Источник: TradingView

Это может привести к падению XRP до 0,18 доллара к июлю 2022 года, что почти на 40% ниже сегодняшней цены.

Криптобойня

Медвежья установка XRP появляется на фоне более широкой распродажи, происходящей на рынке криптовалют, при этом некоторые токены сейчас торгуются более чем на 90% ниже своих рекордных максимумов, установленных в прошлом году.

Массовый штопор начался в мае после того, как Terra, проект «алгоритмической стабильной монеты» стоимостью 40 миллиардов долларов, рухнул из-за сбоя его системы ставок. Это фиаско нашло свое отражение в Celsius Network, одной из крупнейших платформ крипто-кредитования, которая неожиданно приостановила вывод криптовалюты в июне из-за «экстремальных рыночных условий».

С тех пор рынок криптовалют сталкивался с одной плохой новостью за другой: от потенциальной неплатежеспособности гигантского крипто-фонда Three Arrow Capitals из-за безнадежных долгов и рискованных сделок до крипто-кредитора Babel Finance, приостанавливающего снятие средств из-за проблем с ликвидностью.

Babel Finance 也暂停了提现业务 pic.Twitter.com/9Nk1gkEmVz

— 0xЭдсон | Web3 (@0xEdsonCrypto) 17 июня 2022 г.

Макрориски также благоприятствуют прогнозу снижения XRP, поскольку Федеральная резервная система повышает процентную ставку на 0,75% 15 июня, что обеспечивает более низкую ликвидность для инвесторов, желающих спекулировать на рискованных активах.

Тем не менее, Кевин Кейдж, управляющий хедж-фондом Iron Key Capital, ориентированным на криптовалюту, говорит, что XRP «выживет» на медвежьем рынке.

Я точно знаю, что как бы ни было тяжело, $XRP переживет будущие медвежьи рынки.

XRPL исполнилось 10 лет. Пробовал и правда.

Ripple расширяется, новые партнеры каждую неделю, нанимает еще 300 человек

Они хотят ясности и будут бороться до конца.

SEC выбрала не ту компанию для борьбы

— Кевин Кейдж (@Kevin_Cage_) 14 июня 2022 г.

Между тем, Bleeding Crypto говорит, что XRP может упасть до 0,17 доллара, но ожидает, что токен претерпит резкий отскок после достижения уровня.

«Похоже, что это может привести к полному сбросу этого прошлого бычьего роста», — написал он, намекнув, что XRP восстановит 1,95-1,98 доллара во время следующего отката вверх.

Источник