Linekong Interactive, компания по производству игр и фильмов со штаб-квартирой в Пекине, котирующаяся на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), выделяет 15 миллионов долларов на инвестиции в проекты, построенные на сети Биткойн.

Ван Фанг, основатель Linekong, заявил в твиттере от 8 ноября, что фонд, получивший название «BTC Next», будет использоваться для ускорения новых проектов в экосистеме Биткойн, включая «протоколы выпуска активов, торговые рынки, расширение, виртуальные машины». , NFT, RWA и GameFi».

На начальном этапе фирма будет «как можно раньше принимать участие в исследовании и инвестировании экологических активов сети Биткойн», публиковать свои инвестиционные портфели и обновлять список экологических криптоактивов Биткойн. «Панорамный занавес экологии сети Биткойн медленно развернулся», — пишет BTC Next. Традиционно Биткойну не хватало программируемости, свойственной новым блокчейнам, таким как Ethereum, и он в течение большинства периодов оставался практически неизменным с момента его изобретения в 2008 году.

Однако в этом году экосистема Биткойна значительно расширилась с изобретением порядковых номеров и надписей, двух новых методов хранения данных, которые вместе позволяют пользователям создавать уникальные цифровые активы в блокчейне Биткойн.

В июне кросс-чейн кошелек BitKeep (теперь Bitget Wallet) добавил поддержку ввода и вывода биткойн-токенов BRC-20, созданных по стандарту Ethereum ERC-20. 7 ноября Binance разместила популярный токен BRC-20 Ordinals (ORDI), в результате чего его стоимость выросла более чем на 40% за один день. Рыночная капитализация токенов BRC-20 с момента их создания в целом достигла 1,36 миллиарда долларов.

更新/这件事情在我心里酝酿100 天了, 我们要启动一个BTC NEXT,加密市场的下一步离不开比特币网络的焕然一新。蓝港互动的成长,见过风起云涌,那时候,是和个人电脑、智能手机、互联网和游戏一起走过来的。我们的下一步, 要和比特币网络的发展紧紧联系起来。

—————————————————————————…

— 小隐新十年(ВанФэн) (@wangfeng_0128) 8 ноября 2023 г.

Компания Linekong Interactive, основанная в 2007 году в Пекине как компания, занимающаяся онлайн-играми, впервые стала публичной в Гонконге в 2014 году. До основания Linekong Ван Фэн был вице-президентом по разработке программного обеспечения в Kingsoft Software, китайском ИТ-конгломерате.

Фэн ушел с поста генерального директора Linekong в 2018 году, чтобы сосредоточиться на блокчейне, основав несколько проектов в области невзаимозаменяемых токенов, децентрализованного финансирования и майнинга биткойнов. Он вернулся в Linekong в качестве генерального директора в 2022 году после предложения совета директоров компании улучшить интеграцию продуктов Linekong с Web3.

Источник