Интерес в метаверске ускоряется по глобальным ставкам, и страны по всему миру присоединяются к спешке, чтобы принять участие.

В Японии страна, часто ассоциированная со своим устаревшим технологическим сектором, группа известных технологических компаний заключила соглашение 27 февраля, чтобы направить создание «Японской мета-экономической зоны».

Наряду с созданием Японской Метаверсной экономической зоны, соглашения сосредоточены на создании открытой метаверной инфраструктуры под названием «Ryugukoku», которая вызовет следующую волну развития метаверса.

Эта открытая метаверная инфраструктура поможет создать совместимые инструменты, доступные для пользователей и разработчиков на различных платформах. Это также послужит новой социальной инфраструктурой для предприятия цифровой трансформации.

Согласно своим условиям, компании, которые подписали соглашение, будут интегрировать свои «соответствующие технологии и услуги», чтобы создать Ryugukoku. Это включает в себя геймификацию, финтех, а также технологии информации и коммуникации.

Экономическая зона Метаверса Японии станет экосистемой, которая в конечном итоге станет результатом взаимодействия между различными металлическими услугами и платформами, доступными для потребителей в Японии. В соглашении также упоминается о будущей возможности «предоставления этой инфраструктуры компаниям и государственным учреждениям за пределами Японии».

Японские компании, заключившие это соглашение, включают Fujitsu Ltd., Mitsubishi Corporation и TBT Lab Inc., среди нескольких других.

Японские регуляторы переключают свое внимание на сектор финансовых технологий страны. 1 февраля премьер -министр страны признал децентрализованные автономные организации (DAO) и невидимые токены (NFTs) как способ поддержать стратегию «крутой Японии» правительства.

Тем не менее, исследование DAOS как инструментов управления возвращается к ноябре 2022 года, когда японское цифровое агентство запустило свой собственный DAO.

Совсем недавно Банк Японии объявил, что планирует запустить своего официального пилота Цифровой валюты Центрального банка (CBDC) до мая 2023 года.

Источник