Основные обновления протокола могут сыграть значительную роль в ралли альткойнов независимо от состояния более широкого рынка криптовалют, поскольку новые функции привлекают держателей токенов и помогают привлечь новых инвесторов.

Одна из экосистем, которая набирала обороты за последние две недели, - это протокол Theta. Токен проектов THETA вырос на 50%, а Theta Fuel (TFUEL) - на 71% в преддверии предстоящего запуска сети Mainnet 3.0, запланированного на 30 июня.

THETA / USDT против TFUEL / USDT. Источник: TradingView
THETA / USDT против TFUEL / USDT. Источник: TradingView

К концу мая цены на THETA и TFUEL начали расти после того, как проект показал, что Creative Artists Agency (CAA), агентство талантов и спорта, стало новейшим оператором узла валидатора для сети.

Последующий выпуск делегированной ставки одним щелчком для веб-кошелька Theta также вызвал ажиотаж в сообществе, поскольку упрощенный метод получения дохода идеально подходит для владельцев, которые не хотят иметь дело с более сложными способами выращивания урожая.

Делегированные ставки Theta в 1 клик теперь доступны в Theta Web Wallet! С помощью этой новой функции вы можете делегировать свою THETA для стейкинга управляемым сообществом узлам Guardian, которые добровольно предоставили свои узлы для использования. Вы можете найти все подробности в последнем блоге Theta: https: //t.co/sXWRiypr60

- Theta Network (@Theta_Network) 4 июня 2021 г.

Инвесторы, желающие сделать ставку на сеть, должны иметь как минимум 1000 токенов THETA, которые по текущим ценам стоят примерно 9750 долларов.

По состоянию на 6 июня более 60% всех токенов THETA в обращении были заблокированы в протоколе для целей проверки сети. В идеале это сокращение доступного предложения должно помочь снизить риск серьезного падения цен, даже несмотря на то, что токен резко скорректировался, когда цена Биткойна упала 19 мая.

Система двойных токенов получила новый импульс 7 июня после выпуска обновленного протокола Theta v2.4.0. За этим последовало 35% -ное ралли цены на TFUEL с минимума в 0,42 доллара 6 июня до внутридневного максимума 0,565 доллара 7 июня.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для TFUEL 4 июня, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

VORTECS ™ ‌ Score‌ ‌ (зеленый) ‌ ‌vs.‌ ‌TFUEL ‌price. ‌Источник: ‌ ‌‌Cointelegraph‌ ‌Markets‌ ‌Pro‌ ‌
VORTECS ™ ‌ Score‌ ‌ (зеленый) ‌ ‌vs.‌ ‌TFUEL ‌price. ‌Источник: ‌ ‌‌Cointelegraph‌ ‌Markets‌ ‌Pro‌ ‌

Как видно на диаграмме выше, оценка VORTECS ™ для TFUEL сначала увеличилась до 78 4 июня и в конечном итоге достигла 82 баллов 7 июня, когда цена TFUEL выросла на 62% с минимума в 0,35 доллара до максимума. 0,565 доллара за трехдневный период.

Цена THETA выросла на 26% за тот же трехдневный период с минимума в 8 долларов до максимума в 10,08 доллара, но с тех пор упала ниже 9,20 доллара, поскольку опасения по поводу медвежьего исхода биткойна заставляют трейдеров опасаться держать альткойны.

Источник