Компания по разработке DeFi Neon Labs завершила продажу частных токенов на 40 миллионов долларов в рамках своих постоянных усилий по созданию Ethereum-совместимой среды на Solana, что подчеркивает повышенный спрос инвесторов на решения для масштабируемости и ликвидности на быстрорастущем рынке децентрализованного финансирования.

Частной продажей токенов NEON руководила чикагская венчурная фирма Jump Capital при дополнительном участии Shu Zu`s Three Arrows Capital, Solana Capital, Rockaway Blockchain Fund, Ethereal Ventures и CoLab Ventures и других. Компания подтвердила, что в продаже токенов приняли участие более 60 ангелов и партнеров по экосистеме.

Доходы от продажи пойдут на исследования, разработки, маркетинг и развитие бизнеса Neon Labs. Компания также заявила, что находится в процессе формализации программы стимулирования для поощрения разработчиков к инновациям в экосистеме Neon, что мало чем отличается от того, что делают другие проекты, такие как Serum и Near Protocol.

Neon Labs пытается создать будущее с несколькими цепями для разработки блокчейнов, только недавно применив кросс-цепную виртуальную машину Ethereum или EVM в сети Solana. Во время запуска EVM в июле компания рекламировала «процветающую экосистему блокчейна» Ethereum и предполагаемые технические возможности Соланы.

В среде с несколькими цепями Neon может стать «блоком базовой инфраструктуры», который увеличивает возможности масштабирования для разработчиков, сказал Саураб Шарма, партнер Jump Capital. Далее он объяснил:

«С точки зрения инженера, написание кода один раз и запуск повсюду долгое время было святым Граалем, о чем свидетельствует успех виртуальной машины Java. [...] Neon предоставляет аналогичные функции, позволяя разработчикам комбинировать проверенные в боевых условиях смарт-контракты. для EVM-совместимых цепочек с параллелизмом Solana и чрезвычайно быстрым уровнем выполнения ».

Несмотря на то, что в сентябре произошел серьезный сбой в работе из-за атаки типа «отказ в обслуживании», Solana продолжает оставаться одной из самых быстрорастущих экосистем блокчейнов. Как сообщает Cointelegraph, токен Solana SOL недавно превзошел Cardano (ADA) и Tether (USDT) и стал четвертым по величине цифровым активом по рыночной капитализации.

Проекты Solana также стали магнитом для венчурного капитала, например, децентрализованная биржа на базе SOL Orca, собравшая в сентябре 18 миллионов долларов.

В этом году венчурные фонды выделили более 17 миллиардов долларов стартапам, ориентированным на криптовалюту и блокчейн, что подчеркивает повышенный институциональный и корпоративный интерес к цифровым активам.

Источник