Гигант социальных сетей TikTok объявил о запуске новой функции, призванной оттеснить Twitter (недавно ребрендированный в X) с позиции основной текстовой социальной медиаплатформы.

Всего через 20 дней после того, как Марк Цукерберг запустил приложение Meta Threads, конкурирующее с X, TikTok присоединился к гонке, позволив пользователям TikTok создавать и размещать текстовый контент. Новая функция призвана предоставить пользователям возможность проявить свои творческие способности в комментариях и подписях.

Пользовательский интерфейс TikTok для текстовых сообщений. Источник: TikTok
Пользовательский интерфейс TikTok для текстовых сообщений. Источник: TikTok

При создании нового сообщения на TikTok пользователи теперь могут выбирать между фото, видео и текстом. В отличие от Threads и X, TikTok позволяет более гибко настраивать текстовые сообщения, включая в них такие параметры, как местоположение и музыкальное сопровождение.

По словам представителей TikTok, среди других функций, "позволяющих выделить ваш текстовый контент", - стикеры, теги и хэштеги, цвета фона и сохранение черновиков.

В то время как TikTok стремится выделиться на фоне конкурентов, Threads обвиняют в откровенном копировании интерфейса, который Twitter использует уже более десяти лет. Однако сходство между Threads и X уже не ограничивается визуальным оформлением.

Недавно Threads ввел ограничения на скорость для блокировки криптовалют и спам-ботов.

Объяснение Адама Моссери по поводу введения ограничений по ставкам на Threads. Источник: Threads
Объяснение Адама Моссери по поводу введения ограничений по ставкам на Threads. Источник: Threads

"Спам-атаки участились, поэтому нам придется ужесточить такие меры, как ограничение скорости, что приведет к непреднамеренному ограничению активных пользователей (ложные срабатывания). Если вы попадете под действие этих мер защиты, сообщите нам об этом", - пояснил глава Instagram Адам Моссери.

Журнал: Токенизация музыкальных роялти в виде НФТ может помочь следующей Тейлор Свифт

Источник