31 мая токены Tether (USDT), выпущенные на блокчейне Tron, достигли очередного исторического максимума - $46 млрд по сравнению с $36,8 млрд для Ethereum, что составляет более 60% оборотного предложения USDT. Эта веха была достигнута в день пятой годовщины запуска сети Tron.

Разработчики Tron утверждают, что за последние пять лет блокчейн обработал 5,6 миллиарда транзакций и в настоящее время общая стоимость блокчейна составляет 5,7 миллиарда долларов. Создатель Tron, Джастин Сан, заявил, что его цели на 2023 год включают в себя увеличение рыночного капитала сети на цепочке стейблкоинов до 100 миллиардов долларов и создание Tron в качестве предпочтительного выбора для пользователей стейблкоинов, позиционируя себя как "более доступную и удобную версию Ethereum". Разработчики Tron также заявили, что они "обещали полную поддержку" разработки Web3 в Гонконге.

Cointelegraph сообщил, что Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга начнет выдавать заявки на лицензирование криптобирж для розничной торговли 1 июня. За несколько дней до этого Huobi, криптовалютная биржа, находящаяся в фактическом владении Суна, заявила, что начала предлагать криптовалютные услуги розничным клиентам Гонконга после подачи заявки в тот же день. В апреле Сунь посетил ежегодный фестиваль Web3 в Гонконге, развеяв слухи о том, что он был арестован по прибытии.

В марте 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала гражданский иск против Sun за "организацию незарегистрированного предложения и продажи, манипулятивной торговли и незаконного рекламирования ценных бумаг криптоактивов", связанных с токенами Tron (TRX) и BitTorrent (BTT). В настоящее время судебное разбирательство продолжается.

Журнал: Слава биткоина на китайском TikTok, 30 миллионов пользователей на материке, сага о Джастине Суне: Азия Экспресс

Источник