Цена токена Axie Infinity (AXS) выросла почти на 40% за три дня. AXS поднялся до более чем 65 долларов, что является лучшим уровнем за более чем две недели, поскольку Axie Infinity представила обновленную структуру вознаграждения для своего раунда соревнований «игрок против игрока» (PVP).

В частности, стартап, играющий, чтобы заработать, увеличил количество слотов в таблице лидеров до 300 000 и увеличил количество наград AXS до 117 676 с предыдущих 3000 в следующем сезоне.

«Это усилит конкурентную среду Axie и создаст больший спрос на качественные команды Axie в экосистеме», — объяснила Axie Infinity, добавив, что их шаг создаст призовой фонд в размере 6 миллионов долларов в 20-м сезоне.

Дневной график AXS/USD. Источник: TradingView
Дневной график AXS/USD. Источник: TradingView

Реконструкция экономики повышает спрос на AXS

AXS служит токеном управления для протокола Axie Infinity. Кроме того, он действует как законное платежное средство для покупки внутриигровых невзаимозаменяемых токенов (NFT) — более или менее уникальных цифровых питомцев, называемых «Axies», — на торговой площадке Axie. Наконец, игроки также используют AXS для создания новых осей, используя существующие.

Но Axie Infinity использует структуру с двумя токенами. Другая криптовалюта, Smooth Love Potions (SLP), была вручена игрокам за выполнение ежедневных квестов и прохождение уровней в режиме приключений. Кроме того, игроки получали награды SLP за боевые действия в области в игре Axie Infinity.

Axie Infinity также исключила ежедневный квест и режим приключений, а это означает, что игроки теперь будут зарабатывать жетоны SLP только в бою по области. Ожидается, что это решение сократит ежедневную поставку токенов SLP на 56%.

Это жизненно важно, так как игроки сжигают SLP, чтобы старые Axies могли создавать новые. В последнее время команда Axie Infinity создала больше SLP для поощрения игроков, чем потратила на размножение. К сожалению, это привело к более высокой инфляции SLP, что привело к падению его курса за токен с максимума лета 2021 года в 0,40 доллара до 0,008 доллара 3 февраля.

SLP чеканит и сжигает. Источник: Акси Бесконечность
SLP чеканит и сжигает. Источник: Акси Бесконечность

В результате Axie Infinity удалила пути, которые генерировали больше SLP. Команда отметила, что ежедневный квест, в принципе, побуждал людей играть каждый день, но также добавлял 45 миллионов SLP к экономике Axie Infinity. Он признал:

«Экономика Оси требует радикальных и решительных действий сейчас, иначе мы рискуем полным и необратимым экономическим крахом».

Проще говоря, обновление 20-го сезона сделает SLP более дефицитным, что потенциально сделает Axies более ценными. Таким образом, в «идеальном» сценарии Axie Infinity может завоевать популярность как среди геймеров, так и среди сторонников криптографии, что теоретически повысит спрос на его токен AXS.

Это в некоторой степени объясняет, почему цена AXS выросла более чем на 40% после объявления Axie Infinitys 3 февраля.

Технические характеристики цены AXS

Последний период покупок на рынке AXS побудил его цену вернуть критический краткосрочный уровень сопротивления в качестве поддержки.

Примечательно, что в воскресенье цена AXS пересекла свою экспоненциальную скользящую среднюю 200-4H (200-4H EMA; синяя волна на графике ниже). Недавние ретесты того же уровня совпали с усилением продаж. Таким образом, использование его в качестве поддержки повысило потенциал AXS для расширения своего ралли.

Четырехчасовой (4H) ценовой график AXS/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой (4H) ценовой график AXS/USD. Источник: TradingView

Уровень 68 долларов будет следующей целью роста, согласно графику восстановления Фибоначчи, построенному от максимума колебания AXS около 140 долларов до минимума колебания около 45 долларов. Между тем, решительное движение выше указанного уровня может привести к тому, что AXS нацелится на 80 долларов в следующий раз.

И наоборот, откат от 68 долларов может привести к тому, что цена AXS окажется под угрозой тестирования своей 20-4-часовой EMA (зеленая волна) около 56 долларов в качестве следующей цели снижения.

Источник