После запуска торговой площадки NTF криптовалютной биржей FTX цена FTT достигла нового рекордного уровня. FTT - это собственный токен криптовалютной торговой платформы FTX.

Поскольку криптобиржа FTX запускает свою торговую площадку NFT для жителей США, собственный токен FTT во вторник достигает 83 долларов. Это новый рекордный максимум для служебного токена; FTT дает держателям уникальные преимущества, такие как снижение торговых комиссий. Это также дает им доступ к возможностям ставок, чтобы они могли зарабатывать процентные вознаграждения.

Согласно данным CoinGecko, хотя к моменту публикации токен упал до 75,12 доллара, за последний день он вырос на 12,2%. FTT также достигла максимума в 69% за неделю.

Токен FTX набирает обороты и стремится восстановить предыдущие потери | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Высокая цена привела к увеличению рыночной капитализации токенов до 8,44 миллиарда долларов, что сделало FTT 26-м по величине цифровым активом. Это произошло во время запуска FXT своей торговой площадки для NFT (невзаимозаменяемых токенов).

NFT - это криптоактивы, которые вы можете прикреплять к интернет-файлам, чтобы подтвердить право собственности на произведения искусства, музыку, билеты на концерты и видео.

FTX запускает платформу NFT в США

Вчера рынок NFT для FXT начал работу с волнового движения. Чтобы исправить это, FTX US ненадолго повысила комиссию за чеканку нового NFT до 500 долларов, а затем до 10 долларов.

Сэм Бэнкман-Фрид, до того, как инцидент представил свой Test NFT, он был первоначально продан за 10 долларов на FTX US. Сэм - генеральный директор и основатель компании, и его Test NFT был продан всего за 270 000 долларов.

Генеральный директор ожидал, что торговая площадка NFT на FXT.com будет готова к запуску через несколько недель. Однако торговая площадка NFT на сайте FXT.com является основной платформой обмена.

Торговая площадка NFT на FXT.com похожа на торговую площадку на FXT.US будет изначально перекрестной. Кроме того, он будет поддерживать блокчейны как Solana, так и Ethereum.

Согласно отчетам, FTX - это как раз одна из тех криптобирж, которые в этом году исследуют невзаимозаменяемые токены.

В июне популярная криптобиржа Binance запустила торговую площадку NFT с проектом, известным как «100 Creators». Платформа Binance NFT включает эксклюзивные NFT, разработанные ведущими мировыми художниками, мероприятиями и премиум-класса.

Ранее в этом месяце другая известная биржа OKEx также проследила путь к внедрению своей версии платформы NFT.

Платформа предназначена для покупки, продажи и даже добычи NFT в экосистеме биржи. OKEx - вторая по величине криптобиржа в мире по объему, и каждая ее NTF уникальна и неизменна.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник